Какие документы нужно подавать для оформления заграгпаспотра нового образца

Документы на загранпаспорт нового образца


1. Заполненное по образцу анкета-заявление на получение загранпаспорта в количестве 2 экземпляров (нет необходимости кем-либо заверять заявление).

Новый образец бланка можно скачать на нашем сайте. 3. Паспорт гражданина РФ. 4. Приписное свидетельство или военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации): — с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу); — с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

Также регламент устанавливает, какие документы нужны для загранпаспорта нового образца на ребенка до 14 лет: Если ребенку уже исполнилось 14 лет, то необходимо предоставить его общегражданский паспорт, а свидетельство о рождении в этом случае требуется только для подтверждения полномочий его законного представителя — одного из родителей.

А сейчас рассмотрим, какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца. Он выдается на 5 лет и имеет такую же юридическую силу, как и удостоверения личности нового поколения.

В нем нет специального электронного чипа, поэтому проходить пограничный контроль придется немного дольше, зато можно сэкономить на госпошлине.

Какие фотографии нужны на загранпаспорт? Для загранпаспорта старого образца нужны 4 фотографии размером 3,5 х 4,5 см.

Рекомендуем прочесть:  Договор аренды спортиного клуба

Это могут быть черно-белые или цветные фотографии, главное, чтобы фон был белым. Они должны быть на матовыми, поэтому перед печатью стоит предупредить фотографа о том, что фотографии предназначены для загранпаспорта. Две фотографии понадобятся для анкет, а две другие прилагаются к пакету документов.

Для загранпаспорта нового образца нужны 2 цветных фотографии размером 3,5 х 4,5 см. Фон – белый. Фотографии должны быть также на матовой бумаге.

Для оформления заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить пакет документов: Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).



Какие фотографии нужны на загранпаспорт? Для загранпаспорта старого образца нужны 4 фотографии размером 3,5 х 4,5 см. Это могут быть черно-белые или цветные фотографии, главное, чтобы фон был белым.

Они должны быть на матовыми, поэтому перед печатью стоит предупредить фотографа о том, что фотографии предназначены для загранпаспорта. Две фотографии понадобятся для анкет, а две другие прилагаются к пакету документов.

Для загранпаспорта нового образца нужны 2 цветных фотографии размером 3,5 х 4,5 см. Фон – белый. Фотографии должны быть также на матовой бумаге.

Для оформления заграничного паспорта старого образца необходимо предоставить пакет документов: Ксерокопия российского паспорта (только заполненных страниц).



обоих видов, для разных возрастных категорий. Усовершенствованные биометрические паспорта были введены в России около семи лет назад. Это связано в основном с новыми требованиями к безопасности.

Биометрия позволяет более точно идентифицировать владельца паспорта, что исключает возможность использования паспорта другого человека. Подделать новый паспорт значительно сложнее из-за ряда новых систем защиты (лазерное нанесение фотографии, страницы из пластика, вшитые чипы). Для подачи заявления на новый загранпаспорт есть 2 способа: обращение в местное отделение МВД ГУВМ (бывшее УФМС) или использование электронного сервиса портала «Госуслуги».


Как оформить заграничный паспорт


При наличии в трудовой (служебной, учебной) деятельности гражданина перерывов указывается место жительства в этот период времени. Заверять заявление по месту работы не требуется.); 3 фотографии 3,5 х 4,5 см; оплаченная квитанция на сумму 2000 руб.; бланк квитанции — Форма №ПД-4сб (налог); ксерокопия трудовой книжки, заверенная по месту работы; для неработающих граждан – оригинал трудовой книжки (если есть); гражданам мужского пола в возрасте до 27 лет необходима справка из военкомата или военный билет с отметкой об окончании прохождения службы; военнослужащие ВС РФ прилагают разрешение командования.


Документы для получения загранпаспорта


Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца Образец заполнения анкеты для загранпаспорта. Оборотная сторона Какие документы нужны для детей: Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца для ребёнка Образец заполнения анкеты на загранпаспорт старого образца для ребёнка. Оборотная сторона Оформлением паспорта для взрослого, признанного недееспособным, занимается его законный опекун.

Для этого нужно представить подтверждение о признании недееспособным и бумаги, подтверждающие назначение подающего лица в качестве законного опекуна.