Как живут бизнес леди

Как стать бизнес-леди


Для нее пунктуальность выше всего деловая леди, которая работает по найму: она, конечно же, не отличается от женщины, которая владеет бизнесом, но различия есть: на ней не лежит ответственность как на директоре фирмы. Она просто выполняет поручения этого директора женщина, которая работает в семейном бизнесе.

Это та работница, которая возможно получила свой бизнес по наследству от родителей и знает, что и как крутится в этом бизнесе с детства. Ее с ранних лет готовили к тому, что ей там нужно будет работать, и она впитала в себя эту информацию.

В основном психологические: психологически очень тяжело переживать все неурядицы на рабочем месте в качестве начальницы, могут быть стрессы, потому что вам приходится держаться в новом амплуа.

Как живут бизнес леди


Я следую говорящему названию книги «Никогда не обедайте в одиночку» и почти всегда обед совмещаю с деловым общением. После обеда могут быть встречи, работа с командой.

Стараюсь закончить рабочий день к 18.00.

Вечер провожу с семьей: играю с младшей дочкой, проверяю уроки у трех старших. Перед сном я всегда читаю, обычно художественную литературу. Сейчас перечитываю поэтов Серебряного века.

В 22.30-23.00 я практически всегда сплю. Я долго шла к тому, чтобы сформировать оптимальную загрузку по работе.

В декабре прошлого года наше агентство работало с приглашенным консультантом по выработке оптимальных бизнес-процессов.


Блеск и нищета Брайтон-Бич: как живет легендарная — Маленькая Одесса


Самыми популярными словами в обиходе стали «отчарджить», «наслайсить» или, например, «четыре найти найн». Здесь все друг друга знают, как в деревне. Стоит прожить на Брайтоне каких-то пару недель — и с тобой начнут здороваться, как со своим.

Из магазинчиков то и дело доносятся русские шлягеры.

Ну где еще можно услышать слова из песни Любови Успенской:

«Сегодня ты на Брайтоне сияешь, а завтра, может, выйдешь на Бродвей»
. Первая русскоязычная волна эмиграции привела сюда евреев в 1970-х годах.

Тогда, в 1972 году, Советский Союз разрешил евреям эмигрировать в Израиль для «воссоединения с семьей».

Кондитерская Banoffi


Мне очень нравилась эта работа: я общалась с людьми разного статуса, решала внезапно возникшие проблемы, иногда приходилось быстро и четко принимать решения, отвечать за зал, кассу, склад.

А еще мне нравилось, что я стала сама отвечать за свои расходы и развлечения. По образованию я инженер-программист, в прошлом году закончила УГАТУ (Уфимский государственный авиационный технический университет).

С детства знала, что буду учиться именно там: в этом вузе познакомились мои родители, я любила математику и информатику, участвовала в олимпиадах и окончила школу с медалью.

Но уже со второго курса знала, что не буду работать по специальности – не мое все-таки.

Первая героиня спецпроекта #womenbz «50 историй успеха бизнес-леди»


Иногда они сами не понимают, как так вышло. А на самом деле стесняются рассказать, сколько усилий и желания вложили.

От этого эти истории не становятся менее успешными, зато становятся более душевными и личными. А ещё они вдохновляют. И это – главное. Мы специально не ставили критерием успеха миллионы рублей.

Успех для девушки — это и счастье, и самореализация, и гармоничная семья. Успели фыркнуть? Бросьте, конечно, и деньги!

Для всех разные, но тем не менее нормальные такие бизнес–результаты.

Чистая прибыль девушек, которые рассказывают свои истории, варьируется от 50 000 до 1 500 000 рублей в месяц, а возраст — от 17 до 50.

Сегодня проект «50 историй бизнес-леди» стартует.

Рядом с мужем я выхожу из образа стальной бизнес-леди»


В беседе с корреспондентом газеты « Капитал.kz» Жанель Бертаева предстанет в разных амплуа — в свете софитов, в образе успешной бизнесвумен и в роли любящей жены и матери.

— Жанель, в последние годы казахстанцы наблюдают в fashion-сфере большие сдвиги. Отечественная мода выходит на новый уровень, тому подтверждение — открытие новых магазинов казахстанских дизайнеров.

Но чаще всего это интернет-магазины, почему? Дешево и сердито? — На самом деле рынок меняется практичеcки постоянно.

Запуск онлайн-магазинов — очередной естественный шаг в развитии модной индустрии Казахстана, который отражает потребности рынка.