Как вернуть купленную вещь в магазин

Как вернуть купленную вещь в магазин


Правда, померить толком не удалось, пятнадцать минут оставалось до закрытия, но ничего, на манекене она так замечательно смотрелась, да и размер мой… Не выдерживаю, звоню Наташе и обещаю завтра всех на работе шикарной обновой сразить. На следующий день не только Наташа, но и все девчонки удивленно посмотрели на мои старые джинсы и переглянулись. Спрашивать сначала не решились, на лице видно написано было, что не так что-то. А потом, когда узнали, что на юбке молния оказалась неисправная, так сначала пожурили за невнимательность, а потом успокоили.

Несмотря на все предупреждающие таблички, товар со скидкой вернуть в магазин можно.

Привыкайте всегда забирать чеки всех купленных вещей.

Речь о статье 25, благодаря которой покупатели вправе обменивать или сдавать качественные товары.

Строго по закону вернуть товар можно в течение 14 дней после дня приобретения.

Но некоторые магазины нередко идут навстречу покупателям, продлевая эти сроки до 30 дней и даже 2 месяцев.

Можно попробовать договориться, если вы предложите поменять неподошедший товар на что-нибудь другое, особенно более дорогое, но зато необходимое вам.

Для неподошедших качественных покупок в законе отдельное правило: трехдневный срок со дня, когда покупатель сдает вещь. А для товаров с дефектами срок составляет 10 дней.

Как вернуть вещь в магазин


Одежда должна сохранить свой товарный вид.

Во-вторых, сохраните чек – неоспоримое доказательство того, где и когда вы купили вещь.

Рекомендуем прочесть:  Брак считается расторгнутым когда

Хотя вернуть обновку можно и без него: достаточно привести двух свидетелей, чтобы подтвердить, что товар приобретался в этом. Третье условие – не выбрасывайте ярлыки. Они как раз при возврате товара нужны.

Конечно, продавцы могут придраться к внешнему виду одежды.

Например, откажутся принимать ее, если этикетка отрезана. Юристы утверждают, что это обычная отговорка.

В законе говорится, что клиент должен предоставить в магазин все ярлыки.

Однако, там не указано в каком виде.

Как вернуть товар в магазин без скандала?


И мысли «а вдруг я когда-нибудь надену эту юбочку?» чаще всего ничем не закачиваются — эта юбочка висит в твоем гардеробе года два, а потом отправляется в ссылку кому-то из младших родственниц или вовсе на помойку.

Так что, конечно же, первым делом думай о том, будешь ли ты реально носить эту вещь, с чем ты ее сможешь комбинировать (так, чтобы потом к топику не пришлось докупать еще и туфельки, и брючки, и сумочку).

Итак, ты собралась обратно в магазин сдавать не понравившуюся обновку.

Самое главное, никогда не выбрасывай чеки.

Если от обувной коробки избавиться не возбраняется, то чек лучше сохранить.


В какой срок можно вернуть вещь в магазин?


далее 1 ответ. Москва Просмотрен 405 раз. Задан 2011-04-28 09:28:45 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Как вернуть вещь в магазин, если ее приобрели со скидкой? — Как вернуть вещь в магазин, если ее приобрели со скидкой.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 329 раз.

Задан 2012-04-27 10:53:43 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли вернуть вещь в магазин, если уже снял ярлыки и прогладил? — Можно ли вернуть вещь в магазин, если уже снял ярлыки и прогладил.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 593 раза. Задан 2012-06-13 11:02:21 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Можно ли вернуть вещь в магазин без чека.

Юрист онлайн: Можно ли вернуть вещь в магазин?


Допустим, не понравился фасон подаренных джинсов.

В магазине вам должны предложить выбрать другие. И если вы все перебрали, но ничего не подошло, продавец обязан вернуть деньги.

Сложнее, если подарок вам не подошел, а друзья выкинули чек. В этой ситуации надо знать, что по закону его наличие или отсутствие не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

Объясните друзьям, чем именно вам не угодил подарок, узнайте, в каком магазине они его купили, и попросите, чтобы они сходили туда с вами.

Хорошо, если вещь покупалась по кредитной карте – информацию о покупке легко восстановить.



Сотрудники продовольственных магазинов и супермаркетов вправе лишь попросить вас это сделать. Но последнее слово все равно остается за покупателем . Однако в магазине может действовать собственный регламент, согласно которому предусмотрен запрет на передвижение покупателя по торговому залу со своими вещами.

Но тогда магазин неформально заключает с покупателем договор хранения. Он же берет на себя ответственность за сохранность сданных вещей. Поэтому в этом случае любые потери и убытки, которые вы понесли, должны возмещаться именно магазином .


Как вернуть купленную вещь? (1 из 2)


Если вы приобрели товар, но он не отвечает заявленным качествам от производителя, то товар лучше вернуть назад в магазин.

Есть несколько способов, как вернуть вещь в магазин.

Определите, что приобретенный товар не соответствует заявленным свойствам.