Как вернуть деньги за зубы

Можно ли вернуть деньги за плохо вылеченные зубы


Потребитель таких услуг по своему выбору может потребовать: Представим следующую ситуацию. У пациента возникает острая боль после оказания платных стоматологических услуг ненадлежащего качества.

В разумные сроки стоматолог не оказывает соответствующую помощь. В этом случае пациент обращается в другую клинику для устранения недостатков такого лечения. Так вот деньги за оплату устранения этих недостатков пациент может потребовать со стоматолога, оказавшего стоматологические услуги ненадлежащего качества.

Кроме того, он вправе требовать возврата денежных средств, уплаченных на стоматологические услуги, выполненные с существенными недостатками.

Как вернуть деньги за зубы


Сейчас бесплатная медицина постепенно вытесняется платной.

Многие люди тратят немалые деньги на лечение в приватных клиниках, относится к ним и зуболечение. Но не все еще знают, что есть возврат налога за лечение зубов. По закону через налоговую систему можно вернуть некоторую часть суммы, которую вы израсходовали на лечение.

1.

Вы сможете претендовать на тринадцать процентов от той суммы, которую израсходовали на лечение зубов.

Право на получение этой налоговой льготы сохраняется три года.

2. Вам потребуется все документы, которые подтверждают затраты на лечение.

Это чеки и квитанции об оплате услуг в частных клиниках, если покупались лекарства, потребуются и рецепты, а также копии договоров на оказание страховых и медицинских услуг. Если человек лечил своего родственника, то понадобится подтверждение родства. Возьмите в клинике копию ее лицензии, она вам тоже будет нужна.

3.

Возьмите в бухгалтерии вашего предприятия справку о доходах в указанной форме.

Снимите копию паспорта и заполните декларацию формы 3 НДФЛ, а также напишите заявление, чтобы вам предоставили такой налоговый вычет.

Укажите счет, куда вам деньги переведут, если у вас нет его, то откройте в банке.

4.

Пакет собранных документов относите или же отправляете в налоговую инспекцию почтой. После рассмотрения налоговой вашего заявления деньги вам перечислят на счет.


Зубные коронки из металлокерамики


Когда мне удалили клык, я решила, что хватит ходить Бабой Ягой, пора становиться Еленой Прекрасной, и стала копить деньги, так как слышала, что это удовольствие не из дешевых. Он озвучил сумму в 40 000 рублей.

Ну, я уже была к такой сумме готова, но я ж не знала, что зубы- то ещё придётся перелечивать! Думала, что и старые пломбы нормальные. Но нет! Это был ужас! Мне рассверлили несколько отлично запломбированных зубов, вытащили оттуда нервы.Запломбировали заново.

Причем, если зубы я лечила по полису бесплатно, т е платила только за материалы, то перелечивала за полную стоимость! Там полис уже не действует, и приходится платить за всё.итого перелечивание обошлось ещё в 20 000 рублей.

Подать декларацию можно в течение 3 лет после проведения лечения.

То есть, если вы лечились в 2011 году, то имеете право подавать заявление на социальный вычет до 2014 года. Имплантация постепенно вытесняет протезирование, и является современным способом восстановления утраченных зубов.

Дешевые импланты плохо приживаются. Качественные импланты стоят дорого, и пока недоступны многим пациентам.

Возврат налога на лечение зубов может значительно снизить расходы на установку имплантов.

Заявление на возврат налога на лечении зубов подается в налоговый орган по месту жительства при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода ( п .2 ст.219 НК РФ)

Можно ли вернуть деньги за лечение в стоматологии?


Москва Просмотрен 165 раз.

Задан 2011-08-31 11:05:00 +0400 в тематике «Здравоохранение культура» Возмещение вреда, нанесенного вследствие лечения в частной стоматологической поликлиники.

— Возмещение вреда, нанесенного вследствие лечения в частной стоматологической поликлиники. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 355 раз. Задан 2011-10-01 15:30:55 +0400 в тематике «Здравоохранение культура» Стоматологические услуги.

нарушение договора — Стоматологические услуги.

нарушение договора. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 68 раз. Задан 2014-05-15 11:21:26 +0400 в тематике «Здравоохранение культура» Помогите написать жалобу на стоматологию пожалуйста.