Как узнать пришол ли ответ на получение гражданст

Получение паспорта в связи с приобретением гражданства РФ


Приобретение российского гражданства непосредственно перед тем, как было сделано обращение по вопросу получения внутреннего паспорта гражданина России. При получении паспорта российского гражданина вследствие приобретения гражданства РФ могут возникнуть некоторые затруднительные случаи, к примеру, если: паспорт, который удостоверяет личность иностранного гражданина, либо документ, который удостоверяет личность лица без гражданства, утрачен или непригоден для последующего применения в связи с износом, повреждением или другими причинами; при получении паспорта российского гражданина вследствие приобретения гражданства РФ были обнаружены расхождения данных, которые содержатся в имеющихся документах (к примеру, в паспорте, которым удостоверяется личность иностранного гражданина и в свидетельстве о рождении или в его русскоязычном переводе); при получении паспорта российского гражданина вследствие приобретения гражданства РФ в представленных заявителем документах нет каких-либо сведений, необходимых для его оформления (к примеру, в записях о месте рождения); подача документов, требуемых для приобретения российского гражданства, осуществлялась в консульское учреждение или дипломатическое представительство РФ за пределами страны, однако заявитель не успел получить заграничный паспорт гражданина России, прибыл на территорию России, используя национальный документ, а также в некоторых других ситуациях получения паспорта российского гражданина по этому основанию.

Рекомендуем прочесть:  Гк рф статья 169


Как узнать пришол ли ответ на получение гражданст


Я — гражданин РФ, у жены белорусское гражданство, гражданство РФ жена получала по 4-х стороннему соглашению. Так как отделение ФМС в г. Ивантеевка Московской области, где мы проживаем, не работает с иностранными гражданами, то получение вида на жительство и подача заявления на приём в гражданство РФ происходили в межрайонном отделе ФМС в г.

Пушкино. Отмечу, что сотрудники в данном ФМС не отличаются компетентностью, поэтому получение вида на жительство и гражданства РФ сопровождались жалобами в ФМС России и прокуратуру, так что снова обращаться туда за получением паспорта РФ не было желания.

КП: Почему украинцам и прочим переселенцам из стран СНГ не дают гражданство в России (продолжение)


Мама офицера, в нулевых уехавшая из Сумской области на заработки в Россию и окрутившая здесь москвича, ходит по квартире и кричит: «Это Курская дуга!

Я хочу записаться в Красную армию!

Мой дед дошел до Берлина, а они с моим сыном так.

». История тривиальная: вся семья по обе стороны границы вкалывала, чтобы вывести в люди одно дитятко: мать в колбасном отделе гастронома, отчим за баранкой, дед грузчиком. Олэксий с отличием закончил в Киеве Суворовское училище и поступил в блатной Военный институт, на наиблатнейший факультет военных переводчиков, отделение международных отношений (брали всего пять человек, суворовца хотели бортануть, мать дошла до министра образования Украины).

Обратите внимание: «Уведомление» получаем по-необходимости.

Что это значит? Для подачи документов на «выход» из гражданства, например, Республики Узбекистан и Республики Казахстан «Уведомление» не требуют. Однако данную информацию уточните дополнительно.

Периодически поступает информация о требовании предъявить оформленное уведомление и предоставить его копию «в дело» при подаче заявления на вид на жительство/гражданство РФ (разумеется такое требование законом не предусмотрено).

Согласно нормативного документа (Указ Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 551 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г.

Деталей масса, из-за каждой ошибки надо переписывать-перепечатывать документы, а срок подачи документов жестко ограничен.

Иностранец приезжает вечером или ночью, а на следующий день надо уже все документы подготовить и привезти, а если еще будет ошибка, приходится ездить повторно. Для этого нужен специальный человек, у которого при этом будет непредсказуемый график и загрузка. Для малого бизнеса, каким является Хостел это невозможно и нерентабельно.

Так как развитие малого бизнеса стоит в приоритетных направлениях для наших государственных органов, хотелось бы попросить о помощи в организации электронной подачи документов на временное пребывание в Хостеле иностранных граждан.