Как получить страховку на автомобиль

Main menu


Давайте рассмотрим, какие же? В 2014 году будут внесены изменения на получение полиса ОСАГО. С 1 января текущего года были внесены изменения в бланки страхового полиса (серия ВВВ меняется на серию ССС). Представительницы женского пола смогут приобрести полис по более низкой цене.

Это объясняется тем, что из всех ДТП только лишь в 15 процентов случаев виновницами происшествий стают женщины.

В том случае, если жена и муж оформляют один полис, то они обязаны будут оплатить полную его стоимость.

Но как получить ОСАГО в 2014 году? Для этого необходимо обратится в любую страховую компанию.


Как получить страховку на автомобиль


Кроме того, те водители, которые приобретают автомобиль в кредит, еще и обязаны его застраховать по полному полису КАСКО, так банк перестраховывает себя от возможных рисков. Поэтому каждый водитель обязан знать, как получить эти страховые полиса. Приобретая автомобиль, все водители знают о том, что без ОСАГО выезжать на нем никуда нельзя.

Поэтому, вопрос как получить страховку на автомобиль не становиться менее актуальным. Первое что вы должны сделать, это определиться с выбором страховой компании.

Большое количество автовладельцев достаточно беспечно относятся к данному вопросу, однако именно от того насколько правильно вы выберете компанию, оказывающую вам такую услугу на столько и будут зависеть ваши выплаты в случае наступления страхового случая.


Новый сетевой продукт – электронная страховка ОСАГО


Являясь абсолютным аналогом бумажного полиса, электронная страховка имеет равнозначную с ним юридическую силу .

ее можно предъявлять везде, где это потребуется. Вся процедура оформления происходит прямо в интернете, без посредников. У автолюбителей появилась возможность выбора: купить полис в режиме онлайн на сайте компании или лично посетить офис и заключить договор со страховым агентом, как это делалось раньше.

Электронное ОСАГО – это сведения о заключенном договоре страхования, внесенные в централизованную базу данных. Наличие такой записи и ее содержание необходимы для гарантированного обеспечения услуги.

Страхование в вопросах и ответах


Зачем нужно оформлять страховку на авто?

Первоочередное задание любого полиса – защита финансовых интересов собственника авто в случае ДТП по его вине. Чтобы мы говорили более предметно, воспользуйтесь онлайн-калькулятором для подсчёта стоимости страховки и изучите детали подаваемой в заявлении информации.

Страховой договор заключается на имя того человека, который будет водить автомобиль, даже если он не является владельцем данного транспортного средства. Так как страхуют ответственность конкретного водителя перед другими участниками дорожного движения.

Что нужно для получения страховки на автомобиль? Большая часть страховиков просит у клиентов минимальный пакет документом для оформления полиса.

ОСАГО: почему отказывают в выплатах?


Перечень документов для получения компенсации установлен Правилами страхования (пункты 44, 61).

Для получения денег на ремонт автомобиля в страховую компанию следует передать: извещение о ДТП, справку о ДТП, копию протокола и постановления по ДТП с указанием виновника (если происшествие оформлялось с участием сотрудников ДПС), документы на автомобиль (СТС и ПТС) .

Если вы не являетесь собственником поврежденного автомобиля, необходима доверенность на право обращения в страховую компанию и получение денежных средств . Так как страховщики чаще всего производят выплаты безналичными переводами, следует указать банковские реквизиты.

Как получить страховку при больших повреждениях автомобиля


Также такой случай называют тотальной гибелью авто.

Данный порог прописывается в страховом договоре и оговаривается сторонами.

В разных компаниях он разный, процентное соотношение колеблется в пределах от 65 до 80%. В основном, порядок урегулирования данного вопроса происходит следующим образом. После того как произошло ДТП, либо несчастный случай, автовладелец обращается к страховщикам.

Те в свою очередь оценивают ущерб. Если ущерб оценивается выше 65%, страховая компания признает тотальную гибель авто, и предлагает два варианта решения данной проблемы.

В первом случае, компания предлагает передать все права на автомобиль им, и в свою очередь выплатить владельцу авто его полную стоимость, за исключением амортизационного износа.