Как подать заявление в мвд хакасии через интернет

Как подать заявление в мвд хакасии через интернет

Как подать заявление в полицию через Госуслуги?


Информация портала может быть доступна каждому зарегистрировавшемуся гражданину Российской Федерации. В зависимости от типа регистрации (упрощенная, стандартная, расширенная), гражданин может получить доступ к тому или иному типу информации. Так, например, зарегистрировавшийся по упрощенной схеме гражданин будет иметь доступ только к ограниченному перечню услуг. Пользователь расширенной регистрации получит доступ ко всем возможным услугам портала.

Однако, функционал сайта не ограничивается предоставлением информации о действующих государственных услугах.

Через портал можно также подать заявку на получение/замену некоторых документов (паспорта, загранпаспорта и т.д.)

Подать жалобу в мвд через интернет


Внимание! Перед публикацией администрация официального паблика модерирует комментарии.

Будьте вежливы и не забывайте о цензуре.

Далее из списка разделов выбираем «Прием заявлений и сообщений о правонарушениях». В данном разделе доступна услуга

«Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии»
.

Выбираем данную услугу, и открывается страница с информацией о данной услуге. На этой странице указаны орган, ответственный за предоставление этой услуги – Министерство внутренних дел РФ, получатели услуги – юридические и физические лица, необходимые для получения данной услуги документы – заявление о происшествии, а также представлен шаблон для составления заявления, указаны стоимость услуги и порядок её оплаты – в данном случае услуга предоставляется бесплатно, срок оказания услуги и её результат.

Рекомендуем прочесть:  Можно ли вернуть назад очки


Преимущества получения государственных услуг в электронном виде, которые предоставляет Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия


Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации (внутренний паспорт). Предоставление адресно-справочной информации. Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Преимущества подачи документов через портал неоспоримы: Условия приема в индивидуальном порядке и в назначенное время. Т.е. Вам не придется стоять в очереди, для того, чтобы сфотографироваться и подать документы. Вы располагаете информацией о каждом этапе работы по вашему заявлению.

На всех этапах прохождения процедуры, Вы будете пользоваться поддержкой специалистов из ОВМ. Теперь не нужно идти в банк и стоять в очереди.

Как подать заявление в полицию онлайн правильно и грамотно


Также можно указать наиболее удобный способ связи с вами: например, электронная почта.

В этом случае, письменный ответ направят на электронную почту. Если форма заполнена правильно, то система даст положительный ответ, и заявление будет принято. В случае каких-то ошибок, система не даст возможность сделать следующий шаг.

ДО того как придет ответ на заявление, в личном кабинете можно отслеживать его статус.

Заявление в полицию онлайн принимается в разработку в течение 3 рабочих дней Остальные заявления о происшествиях рассматриваются в течение 30 рабочих дней.

Написать жалобу в МВД


Жалоба в адрес МВД России может быть направлена: Если жалоба составлена грамотно, то вы обязательно получите ответ в регламентированные законодательством сроки.

Написать письмо в МВД можно по адресу: 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 16. Также в здании министерства на КПП есть почтовый ящик для приема писем, куда каждый желающий может бросить конверт с жалобой, обращением или просьбой.

Согласно закону РФ «О рассмотрении обращений граждан» анонимные жалобы не регистрируются и не принимаются к рассмотрению.

жалоба пишется на русском языке с соблюдением общих рекомендаций; если письмо пишется от руки, то текст должен быть написан разборчивым почерком и разбит на предложения; запрещено использовать нецензурную лексику, угрожать жизни, здоровью или имуществу должностных лиц или членам их семей; суть претензии лучше изложить кратко, по существу и без лишних эмоций; к жалобе можно добавить документы, подтверждающие вашу правоту.

Как написать заявление в полицию онлайн


Написать заявление можно на сайте http://мвд.рф/, нажав на блок «Для граждан» (верхняя часть главной страницы) и выбрав пункт «Прием обращений граждан и организаций».
Возникает информационное окно о порядке подачи заявлений.

Внимательно читаем, отмечаем галочкой пункт «С информацией ознакомлен» и жмем кнопку «Подать обращение». >