Как открыть студию маникюра с нуля

Идея бизнеса: как открыть маникюрный салон


Именно поэтому нам, как людям предприимчивым, сразу приходит в голову закономерный вопрос: как открыть маникюрный салон и сколько это будет стоить? Отвечаем: для открытия небольшого маникюрного кабинета вполне может хватить 500 тыс. – 1 млн рублей. Если все пойдет хорошо и вам повезет с персоналом, эти затраты окупятся примерно через год.

Вообще, в сфере достаточно много компаний, в том числе сетевых. Есть и предложения по франшизам: например, широко известна франшиза студии маникюра Лены Лениной.

Открывая студию маникюра под крылом именитой компании, вы можете стартовать под известным брендом и избавить себя от головной боли, связанной с необходимость подбора оборудования.


Бизнес-леди в 22 года: Татьяна Камерилова рассказывает, как за полгода открыла салон красоты и студию маникюра


Как все обычные девушки, я делала маникюр, красила волосы, а также следила за новыми тенденциями мира красоты и моды. Однажды, делая маникюр, я решила , что следующий маникюр я сделаю в своей собственной студии… Лирическое отступление: Оболонская набережная всегда была для меня и остается местом умиротворения!

Именно по этому хотелось там находиться, думать, дышать. Шли дни, месяцы, моя кутикула зарастала все сильнее и сильнее:) Буквально через два месяца у меня был новый маникюр (думаю, вы догадались где:) — на улице Приречной, уже в моей студии маникюра и педикюра Nail Art.


Как открыть студию маникюра с нуля


В маникюрном деле я относительно недолго, лет пять. Но за это время у меня большая клиентская база, года два работаю на аренде, только со своими клиентами.
Хочу открыть свой салончик, но для начала небольшую нейл студию.

Подскажите пожалуйста, с чего начать, может есть, какие то подводные камни. Где взять денег!) Так как все деньги я спускаю на материалы и курсы=) И максимум что я могу накопить это 40 000.
Есть девочки, которые готовы составить мне компанию и работать в тандеме.

Уже пол года мы не можем даже помещение найти!

=(

Дарья. а для чего вы хотите открыть нейл студию?просто хочется оформить более красивое рабочее место для постоянных клиентов?или стать хозяйкой собственного салона?

Хочется развивать что то свое, вкладывать туда. Отдавать денежки какой то тете не хочется, которая мои труды не оценит=) Обустроить все так как мне хочется, начиная от интерьера до обслуживания клиентов, в том числе и прайс- лист со всевозможными акциями.


Ну и конечно сторона прибыли=) У меня есть мечта по поводу салона.

Такого в городе у нас нет, хотя это очень удобно.

Дарья.

я знаю,что парикмахерские можно арендовать,сделать мини-ремонт,мебель мне дешевую посоветовали заказывать в ИКЕА.Вот я сама хожу кругами,аренду каждый день просматриваю,а толку.


Выгодно ли открывать салон красоты


А Вопрос, выгодно ли открывать салон красоты для многих из вас стоит в принципе.
Для того, чтобы избежать ошибок и разобраться как открыть косметический салон, парикмахерскую или салон маникюра с нуля, важно соблюсти определенную последовательность действий.
Концепция или помещение? С одной стороны, концепция — важное базовое понятие, с другой стороны, реалии иногда заставляют поступать наоборот.

Нерационально планировать салон элит-класса, если есть возможность купить (арендовать) помещение в спальном районе. Конечно, можно и возле вокзала или в спальном районе открыть высококлассный СПА-центр или салон красоты, но затраты по его открытию и продвижению будут несоизмеримо выше, как в материальном (перепланировка, строительство подъездных дорог и стоянки, витрины, коммуникации и прочее), так и в интеллектуальном плане (избалованного богатого клиента очень сложно привлечь и ещё труднее удержать).

Как открыть маникюрный салон — экспресс маникюр


В таком случае, лучшими точками для размещения подобных салонов становятся торговые центры, со своей сверх- проходимостью и денежной аудиторией… Доступность, скорость обслуживания и цены – вот в чем преимущество современных салонов «быстрого» маникюра.

Стоимость услуг маникюра часто не превышает 200-300 рублей. Зарабатывают такие точки за счет высоко потока клиентов.

По некоторым данным, ежедневная выручка экспресс-маникюрных составляет порядка 4-6 тыс. рублей. Хотя, доход во многом зависит от выбранного места. Как показывает практика, лучшее места для размещения маникюрных салонов – торговые и торгово-развлекательные центры.