Как оформить ветрину сервант

Шкафы для столовой: разновидности


Две-три полочки, стеллаж или витрина оживят стандартный гарнитур. Мебель на вырост не нужна! Категорически не стоит покупать мебели больше, чем это действительно необходимо. Зачем загромождать помещение шкафами и тумбами, тратить лишние деньги.

Лучше продумайте способы дополнения базового комплекта за счет других предметов (на будущее). Две-три полочки, стеллаж или витрина оживят стандартный гарнитур.

На базе комода. Первым предметом для хранения посуды был обычный комод, точнее, тумба.

Она столь разительно отличалась от мебели для хранения белья и одежды, что итальянцы называли ее особым словом credenza (все прочие комоды – como). Креденца – это самый маленький посудный шкаф.


Как выбрать шкаф для гостиной диван для гостиной журнальный столик комплект мебели гостиной кресло для гостиной полку настенную для гостиной стол для гостиной стул для гостиной тумбу для гостиной


Такой шкаф обычно выполняется по индивидуальному заказу с учетом потребностей («начинка») конкретного пользователя, планировки и стиля интерьера (фасад). При переезде шкаф-купе, как правило, остается на старой квартире по двум причинам: сложность разборки/сборки, жесткая привязка к площади.

Пенал – узкий и высокий шкаф с дверцей или без нее. Пенал сочетает в себе компактность и вместительность (за счет высоты). Такая модель станет хорошим выбором для малогабаритной гостиной.

Секретер – сочетает в себе шкаф и письменный стол. Секретер имеет ящики и полки, а также оснащается откидной или выдвижной доской (стол).


Современный шкаф для посуды со стеклом в гостиную


А обрамлением для всего будет специальный шкаф со стеклянными дверцами, предназначенный для демонстрации хрусталя, фарфора.

Его могут еще называть сервантом, витриной, горкой, смысл не меняется, главные составляющие при этом стеклянные фасады и полки, а также возможное наличие зеркала вместо задней стены. Первые сведения о шкафах относятся к XIII веку. Те редкие модели, которые видят посетители Музея декоративного искусства в Париже, больше напоминают сундуки, поставленные набок и снабженные несколькими полочками.

А ведь так оно и было. Мы уже не узнаем имя того человека, которому обязаны современными системами хранения вещей, книг и посуды.


Корзина пуста


Такая посуда используется от случая к случаю, поэтому застеклённые шкафы для неё будут самым удачным местом хранения: и пыли будет меньше садиться, и красота посуды будет радовать глаз.

К тому же, целесообразнее хранить хрупкие сервизы и бокалы отдельно от ежедневно используемой посуды, чтобы избежать случайного разбития.

Шкафы-буфеты имеют несколько отделений: застеклённое — для сервизов, незастеклённое — для блюд и тарелок, выдвижные ящики — для столовых приборов. Имеют буфеты также и стол с нишей, на который перед сервировкой стола удобно ставить посуду и приготовленные блюда. В мебельном интернет-магазине «7я™» вы можете купить добротные буфеты, выполненные в различных стилях.


Мебель шкафы витрины


Ведь в гостиной мы обычно проводим свое свободное время, принимаем гостей, выставляем красивые сервизы и книги, храним вещи и свои коллекции. Для этих целей как нельзя лучше подойдут застекленные шкафы-витрины – стильные, оригинальные, удобные и при этом необычайно функциональные и практичные.

В современных шкафах-витринах в инновационных дизайнерских решениях воплотились лучшие качества, которыми обладали традиционные буфет или сервант. Сегодня модульная витрина – это не просто застекленный шкаф для гостиной, это один из основных элементов стильного интерьера. Такой эффект достигнут использованием различных материалов и фактур, эксклюзивных отделочных элементов, оригинальной фурнитуры и точечной подсветки полок.


Белорусские шкафы-витрины


Размеры: 1452х43х1070.

Стоимость: зависит от комплектации.

Шкаф с витриной ВМФ — 6525 (ОТ) (задняя стенка зерк.) левый/правый Материал: дуб. Размеры: 578х2183х425. Стоимость: 40700.00 руб.

Шкаф с витриной ВМФ — 6525 (ЭЗ) Материал: дуб. Размеры: 578х2183х425. Стоимость: 43990.00 руб.

Производитель: Вилейская мебельная фабрика (ЗАО «Молодечномебель», Белоруссия ) Фасад из массива дуба Коллекция «Рубин»: — шкафы с витриной ВМФ-6516 (угловой узкий) . ВМФ-6524 (с зеркальной задней стенкой) .