Как найти налоги по инн

Как проверить задолженность по налогам


И. О. регион. Необходимо внести эти сведения и нажать кнопку «Найти». После обработки запроса на экране появится таблица, в которой будут перечислены инспекции ФНС.

с которыми у посетителя есть взаимоотношения, их номера, адреса и контактные телефоны и указана информация о сумме задолженности или об отсутствии таковой. Если посетитель не помнит свой ИНН, то он может узнать его тут же, в разделе «Электронные услуги» выбрав пункт «Узнай свой ИНН ».

Здесь также будет предложено заполнить форму запроса, в которой следует указать Ф. И. О. дату рождения, место рождения, вид удостоверяющего личность документа, его серию, номер и дату выдачи.


Узнать налоговую задолженность через Госуслуги


Чтобы узнать налоговую задолженность по ИНН или по фамилии через Госуслуги Вам потребуется стандартная учетная запись на портале.
Это очень простая процедура, которая займет не больше 3-х минут. Необязательно даже знать индивидуальный номер налогоплательщика, так как в системе есть возможность осуществить проверку по фамилии и паспорту. Всё, что Вам понадобится — серия, номер и дата выдачи паспорта.

Система сама определит Ваш номер ИНН по этим данным из Федеральной налоговой службы.

Если Вы можете указать ИНН, то введите его в соответствующее поле и нажмите кнопку «Найти задолженность ».

Если указание номера вызывает у Вас по каким-либо причинам трудности, Вы можете узнать его, перейдя по соответствующей ссылке.

Для того, чтобы система определила ИНН из базы Федеральной налоговой службы, Вы должны указать имя налогоплательщика, дату рождения, серию и номер паспорта, а так же дату выдачи. Имя и дата рождения автоматически берутся из личного кабинета.

После заполнения данных нажмите кнопку «Узнать ИНН ». Система начнет проверку задолженности.

Результат проверки и дата актуальности информации выведется на новой странице.

Если Вы хотите, чтобы информация о налоговой задолженности выводилась на главной странице портала, нажмите на переключателе ВКЛ в поле «Информер ».


Как найти налоги по инн


Однако нередки ситуации, когда требование ИНН приобретает категоричный характер, например, при приеме на работу, что (требование) не имеет под собой законной основы. Политика государства в этом вопросе направлена на поощрение тех, кто имеет ИНН, о чем может судить предоставление ряда услуг.

Так, интернет портал государственных услуг, для предоставления информации требует обязательного ввода идентификационного номера.

Кроме того, на самом сайте ФНС, чтобы получить информацию по имеющейся задолженности необходимо пройти авторизацию с обязательным вводом идентификационного номера.

Как узнать транспортный налог по ИНН (без регистрации)?


Налог взимают с собственников следующих средств передвижения: Собственники транспорта — физические и юридические лица, при этом транспортный налог организации рассчитывают самостоятельно, а владельцы личного транспорта — на основании специального уведомления из ИФНС.

Рекомендуем прочесть:  Сдача товара в икеа

С 01 января 2023 года срок оплаты физическими лицами — не позднее 1 декабря следующего за отчетным года.

В том случае, если уведомление не поступило, может произойти несвоевременный платеж. Своевременная информация о задолженности по транспортному способствует предотвращению негативных последствий от его неуплаты. На каждом из этих сайтов нужно авторизоваться.



Также вы можете произвести оплату по номеру налогового документа. Краткий перечень налогов для физических лиц, которые вы можете оплатить онлайн: подоходный, налог на получения имущества, налог на имеющееся имущество, налог на транспортное средство, земельный налог. С помощью сервиса онлайн оплаты на нашем сайте вы можете оплатить налоги физического лица дебетовой или кредитной банковской картой любого банка без комиссии и дополнительных платежей.

Для совершения оплаты необходимо ввести в онлайн форму индекс налогового документа или все реквизиты с вашей квитанции. По номеру ИНН физического лица вы можете узнать онлайн о налоговых задолженностях по следующим видам федеральных и местных налогов: подоходный налог в том числе с физических лиц, зарегистрировавших ИП (налог на прибыль и единый налог на вменяемый доход); налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения; налог на имущество — дома, квартиры, дачи, навесы, гаражи, самолеты, пароходы, яхты и прочее, кроме автомобилей и мотоциклов; земельный налог; налог с владельцев транспортных средств.