Как начать нарищивать ресницы

Наращивание ресниц: виды, как делается, отзыв


Например, внешние уголки, или просто выборочно реснички, чтобы создать эффект «лучистых глаз», сохранив при этом естественность. Классика – по одной накладной ресничке на каждую натуральную. Наращиваются все ресницы. 2D-объем – по 2 накладных реснички на каждую натуральную. 3D-объем – формируются пучки из 3 тонких накладных ресничек и приклеивается к каждой натуральной.

«королевский объем» 4-12D – соответственно пучки формируются из 4 и более сверхтонких ресниц и приклеиваются к каждой натуральной. Изгиб подбирается индивидуально в зависимости от формы натуральных ресниц, особенностей внешности и желаемого эффекта.

Наращивание ресниц в домашних условиях


• Чтобы избежать аллергии и преждевременного осыпания ресниц, нужно покупать качественный клей и бокс с ресницами в специальном магазине, не экономя на средствах.

Если вам понадобится снять неправильно приклеенную ресницу, ее не нужно дергать или с усилием тянуть, достаточно смочить ватную палочку в масле и осторожно нанести на участок, который вы хотите откорректировать; через несколько секунд пучок ресниц легко можно будет удалить.

Рекомендуется осторожно обходиться с ресницами после наращивания, для этого не нужно тереть глаза, снимать косметику с глаз можно только специальным тоником (без масла), не следует наносить жирный крем под глаза.


Необходимые материалы для наращивания ресниц


Во всех салонах красоты сейчас можно воспользоваться услугой по наращиванию. Однако такую процедуру не каждая женщина может себе позволить.

Рекомендуем прочесть:  Ст 441гпк рф

Что нужно для наращивания ресниц и возможно ли осуществить его своими силами? Этот вопрос распространен среди лиц женского населения, и он требует к себе особого внимания.

Процесс наращивания достаточно трудоемкий, особенно для тех, кто ранее с этим не сталкивался.

Соответственно, самой себе нарастить реснички еще труднее, но все-таки это вполне возможно осуществить на практике. После нескольких тренировок на этот процесс будет уходить все меньше времени, а само занятие принесет наслаждение, не говоря уже о полученных результатах.

1.​ Выбрать тип, которые нужно приклеить.

Не рекомендуется покупать недорогие накладные изделия, продающиеся в ларьках.

Качество их будет на низком уровне. Также в них могут содержаться вещества, которые негативно скажутся на здоровье (аллергены).

Накладные ресницы следует покупать в специализированн ых точках продаж, где подделки встречаются редко.

2.​ Также и к выбору клеящего состава следует внимательно отнестись. Иногда его можно приобрести в комплекте с самими накладными, но иногда приходится покупать отдельно. Перед совершением покупки рекомендуется ознакомиться с составом вещества, убедиться в том, что средство не содержит вредных для здоровья ингредиентов.

3.​ На упаковке также следует найти указатель «Гипоаллергенный ».


Как начать нарищивать ресницы


Безусловно, даже на курсах не каждый преподаватель старается «выложиться» перед учеником, ведь сегодняшний ученик – это завтрашний конкурент. Поэтому к курсам желательно подготовится заранее, обобщенно изучив что нужно для наращивания ресниц и подготовив преподавателю вопросы.

Так все-таки как правильно наращивать ресницы? В первую очередь нужно позаботиться о комфорте клиента – клиент должен сидеть или даже лучше удобно лежать.

Мастер садится у изголовья, при этом спина его должна быть идеально прямой, а ноги должны находиться строго под кушеткой. Материалы и инструменты для наращивания ресниц должны стоять по правую руку мастера, если он правша.



И на собственном опыте понять, что все совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Разумно предположить, что наращивать ресницы без материала для наращивания просто невозможно, поэтому в первую очередь придется закупить ресницы. Сегодня практически все ресницы, которые предлагают лучшие мировые производители, сделаны из синтетического полибутилентерефталатного моноволокна.

Продукция различных брендов различаются интенсивностью цвета, который зависит от пигмента, входящего в состав, эластичностью, которая определяется содержанием силикона, длиной, изгибом и толщиной.

Впрочем, можно найти и натуральные ресницы из меха норки – их легко отличить от искусственных по характерному запаху жженого волоса при горении.

На чем же остановиться? Следует исходить из поставленных перед собой целей.

Если вы хотите иметь стабильную подработку в свободное от основной работы время – тогда можно ограничиться экспресс-курсом, а дальше тренироваться «на кошках». Отработать полученные знания на подругах, коллегах, потихоньку изучать журналы, Интернет, посещать выставки, читать форумы. В дальнейшем, если дело понравится, можно будет пройти повышение квалификации, узнать свои ошибки, научиться чему-то новому.

Если Вы хотите работать в салоне мастером по наращиванию ресниц, снимать кабинет, или полноценно работать на дому – тогда вам необходимо обучиться все аспектам профессии.