Известные юристы мира

Известные юристы мира


А.Лафонтен сформировал концепцию «The Great Solution: Magnissima Charta» («Ключевое решение: Величайшая Хартия»), в которой он предложил проект Всемирной Конституции и Мирового Парламента. За свою активную общественную деятельность был удостоен в 1913 Нобелевской премии мира. Труды А.Лафонтена послужили основой для создания Лиги Наций, а в последствии Организации Объединенных Наций (ООН ).

П ервый приключенческий роман «Пять недель на воздушном шаре» Ж.Верн опубликовал в 34 года, после чего стал известным писателем. В своих произведениях Ж.Верн предсказал появление многих современных технических средств: аквалангов, телевидения, летальных аппаратов (вертолет, самолет), и даже строительство Эйфелевой башни.


Артисты-экономисты, юристы-шоумены, певцы-медики: нужен ли диплом, чтобы стать успешным?


В ходе белорусского исследования выяснилось, что самый высокий процент тех, кто работает сейчас не по специальности, – в сфере продаж. А в сфере «медицина и фармацевтика» все, принявшие участие в опросе, работают по специальности.

Также большая часть специалистов с профильным образованием – в сферах «наука и образование», «бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия». В других популярных сферах специалистов без профильного образования в среднем 30%. Это и маркетологи, и логисты, и представители сферы «информационные технологии, телеком», «банки, инвестиции, лизинг».


Самые известные женщины-юристы


Будучи политиком и прокурором, он становится замешанным в публичном секс-скандале, да еще и попадает в тюрьму.

Алисия остается с двумя детьми совсем без денег, опозоренная и безработная, но быстро берет себя в руки и начинает адвокатскую деятельность буквально с самого начала.

FashionTime.ru решил выяснить, кто из звездных персон известен еще и в юридических кругах. Амаль Аламуддин – успешный лондонский адвокат и жена знаменитого голливудского актера Джорджа Клуни .

Одна из тех женщин, на которых хочется равняться. С момента помолвки с Клуни имя Амаль не сходит со страниц глянцевой прессы.

Знаменитые Юристы


Первыми юристами принято называть понтификов – жрецов Древнего Рима, но сейчас понятие «юрист» расширило свои рамки.

Теперь так называются все люди, занимающиеся самой разнообразной профессиональной юридической деятельностью. Юрист – это и судья, и прокурор, нотариус и адвокат.

Раздел «Юристы » рассказывает о представителях всех направлений этой профессии.

Очень непросто найти человека, которому ни разу не потребовалась консультация юриста. Раздел поможет составить представление о людях, защищающих наши права.

Знакомство с биографией таких людей, как гениальный адвокат Фёдор Плевако может полностью изменить взгляд на российскую историю.

Очерки об участниках громких судебных процессов, безусловно, будут интересны тем, кто интересуется историей права и современной юриспруденцией. Раздел сможет также оказать существенную помощь тем, кому предстоит судебный процесс или необходима консультация юриста.

Ведь быть в курсе событий и обладать информацией – естественная и необходимая потребность человека.

Свяжитесь с нами, если у Вас есть предложения или пожелания по работе сайта, дополнительные материалы, которые Вы хотите разместить на сайте, а также по вопросам размещения рекламы, используя контакты ниже или отсюда .



— большим опытом работы; — высоким интеллектуальным потенциалом ее адвокатов; — использованием при работе с клиентами принципов полного доверия и строжайшей конфиденциальности; — индивидуальным подходом к каждому конкретному делу и клиенту.

— оформление наследственных прав граждан Республики Беларусь по наследствам, открывшимся за границей, включая розыск наследников; помощь иностранным гражданам в оформлении их наследственных прав на территории Республики Беларусь; — оказание правовой помощи при возмещении вреда, причиненного имуществу или здоровью граждан Республики Беларусь за границей, иностранных граждан на территории Республики Беларусь; разрешение проблем, связанных с семейными правоотношениями граждан разных стран; — ведение уголовных дел иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых к уголовной ответственности на территории Республики Беларусь; оказание правовой помощи гражданам Республики Беларусь в случае привлечения их к уголовной ответственности за границей; — оказание правовой помощи субъектам хозяйствования при возникновении споров, сторонами в которых являются юридические лица разных стран; помощь в получении назначенной пенсии из-за границы; Адвокаты Белинюрколлегии оказывают правовую помощь и представляют интересы физических и юридических лиц по всем без исключения направлениям и отраслям права.