Истина в конечной инстанции

Форум сайта — Стояние за Истину


Священникам смертельно надоело служить молебны-записки-панихиды-всенощные-парастасы и более чем надоело играть с начальством нескончаемую игру «в церковь». Монахам стала нестерпимой жизнь в современных монастырях, где они по большей части — на положении крепостных, где постоянная стройка, а теперь ещё и миссионерство. Мирян воротит от бесконечных вопросов «а как поститься в наступивший пост?», от всяких запретов типа «нельзя яблоки есть!», от правил и служб, от надутой и отвратительной болтовни, которую несут разные батюшки с таким видом, будто они — обладатели истины в конечной инстанции.

Истина в конечной инстанции


Составители документа отмечают, что в области экономики Россия, вероятно, прошла низшую точку падения своего внутреннего валового продукта.

«Тем не менее, — подчеркивают авторы, — она все еще не способна полностью интегрироваться во всемирную финансовую и торговую систему к 2015 году. Даже если исходить из сценария наилучшего развития событий — ежегодного экономического роста на 5%, — экономика России к этому времени составит менее одной пятой экономики Соединенных Штатов». Вышеприведенный пассаж из доклада неких «неправительственных экспертов» активно цитируют либеральные СМИ с печальным подтекстом: мол, раз американцы Россию похоронили, то не стоит и рыпаться.


Конечно, мое мнение не истина последней инстанции, но чего-то не хватило


Эх, молодежь! Буквально с первой минуты просмотра, наблюдала зарождение любви между подростками.

Сюжет чем-то напомнил фильм «Голубка», отзыв о котором писала ранее. К слову отмечу, для меня оказался – БЕСПОДОБНЫЙ минисериал! Семья военного приехала по распределению в очередной военный гарнизон.

Рекомендуем прочесть:  Трасологическая экспертиза дтп

Дочь подросток сразу по приезду, влюбляется в своего одноклассника.

И это взаимно! Однако, поведение, либо сложившиеся жизненные обстоятельства, повлиявшие на поведение и славу в городке, матери мальчика, не благоприятствуют дальнейшему развитию отношений. Но, тем не менее, молодые люди проносят свою ЛЮБОВЬ через, всю несознательную и сознательную жизнь… Не люблю актрис Викторию Толстоганову (мать главной героини) и Екатерину Редникову (главная героиня во взрослом возрасте).

Истина в предпоследней инстанции


Это был пухлый том на немецком языке — подшивка журнала «Теоретическая физика» за 1938 год.

Уже не помню, зачем я туда полез, но совершенно неожиданно для себя наткнулся на статью профессора Отто Гана.

Имя было мне хорошо знакомом. Именно Ган, знаменитый немецкий физик и радиохимик, открыл в 1938 году совместно с другим крупным ученым — Фрицем Штраусманом — деление уранового ядра, фактически дав старт работам по созданию ядерного оружия.

Сначала я просто пробегал статью взглядом по диагонали, но затем совершенно неожиданные фразы заставили меня стать внимательнее. И в конечном счете — даже забыть о том, для чего я изначально взял в руки этот журнал.

Статья Гана была посвящена обзору атомных разработок в разных странах мира.



ПОМНИТЕ! У памяти есть свойство все плохое — прятать. На сайте есть статьи из журнала «Советское Фото» — они не являются слухами и почти полностью объясняют производственную часть судьбы «Алмазов», а с мнением FVL’a дают наиболее полное представление о потенциале проекта «Алмаз».

Возможные информационные нестыковки отражают эволюцию моего видения проекта — когда дойдут руки — устраню обязательно, но быстро не обещаю — надо время.

— Артуру Гроховскому — за разрешение использовать его воспоминания участника процесса испытаний (не являвшегося сотрудником ЛОМО) фотоаппаратов и оптики для проекта Алмаз.

Покажите, по какому пункту и в чем Вы не согласны, и сразу же покажите, что мой ответ – это лично мое мнение, или всё-таки из Священного Писания? Я согласен отказаться от любого своего утверждения, если Вы докажете на основании Библии, что Вы правы.

Этому обвинению подпадал и Сын Божий, и вот как Он ответил: Иоан.12:49 –

« Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить »
. Я христианин, глубоко верующий в то, что Библия есть Слово Божие, абсолютный и непререкаемый во веки веков Авторитет.

Это есть Истина в конечной инстанции.



2. Уттара – миманса (более позднее учение) – основой является концепция Брахмана как Первопричины всего сущего; внимание уделяется скорее исследованию природы реальности, а не управляющим принципам; иногда эту школу именуют брахма – мимансой.

Уттара – мимансу также называют ведантой, последней из шести рассматриваемых философских систем.

Отметим, что термин «ранняя» следует понимать не в хронологическом порядке, а в свете того, что система веданты несколько переосмыслила некоторые базовые принципы, обозначенные в ведийской литературе.

Заметим, что истоки обеих школ не совсем ясны. Принято считать, что учение было впервые изложено в «Миманса-сутрах», Джаймини, жившим в 3 в.