Использование поддельных документов статья ук рф

Статья за подделку документов и подписи УК РФ: наказание, срок давности


Предлагаем подробно разобрать структуру, основные признаки, и наказание за преступление по статье 327. Подделка документов — статья 327 УК РФ состав преступления Состав преступления по статье за подделку документов и подписи в соответствии с УК РФ образовывается не при непосредственном изготовлении фальшивых бумаг, а именно при попытке использования поддельного акта или подписи. Данное правило касается также и финансовых, бухгалтерских и учредительных бумаг — их можно подделывать сколько угодно, но без цели дальнейшего использования.

Т.е. если у вас, к примеру, дома обнаружат аппаратуру и уже готовые бланки, ответственность за это не будет предусмотрена.

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок. 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Использование поддельных документов статья ук рф


Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы на срок до четырех лет. 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 327 УК РФ )

Статья 327 УК РФ Подделка документов — осваиваем закон


Этот раздел действующего законодательства устанавливает, что подделкой признается незаконное изготовление штампов, печатей, бланков, удостоверений или других подобных документов.

Кроме того, к этой же категории относятся государственные награды, причем не только выпускаемые Правительством Российской Федерации, но и те, которые были переданы своим законных владельцам от имени СССР или РСФСР. Наказание за подделку документов Степень ответственности за изготовление поддельных документов будет различаться в зависимости от того, какие цели преследовал человек, решившийся на подделку.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна.

Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов.

Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов. МФТИ является одним из ведущих технических вузов России.

Институт по праву занимает лидирующее место по качественному приему абитуриентов и квалифицированной подготовке выпускников.

Студенты и выпускники МФТИ являются представителями узкого круга лиц, которые, благодаря окружающим их возможностям междисциплинарного научного образования, могут в полной мере реализовать свой потенциал.

Уголовная ответственность за подделку документов и их использование


Общим для всех указанных выше составов преступлений является то обстоятельство, что документы, являющиеся предметом этих преступлений, должны в обязательном порядке предоставлять права либо освобождать от обязанностей.

Судебная практика свидетельствует о том, что наиболее часто данные преступления совершаются в целях избежания ответственности за совершённый прогул (подделка и предоставление подложного листка нетрудоспособности), для устройства на работу при отсутствии соответствующего образования и профессиональных навыков (предоставление поддельных дипломов и аттестатов) и т.д. Не редко совершение указанных преступлений является предпосылкой для совершения более опасных преступлений, в первую очередь таких, как мошенничество.