Иск о снятии ареста с имущества

Иск о снятии ареста с имущества


Арест в первую очередь является обеспечительной мерой во взаимоотношениях между организациями, а в отношении имущества индивидуальных предпринимателей и частных лиц в законодательстве имеется ряд ограничений. К тому же он накладывается не на все имущество, а лишь на его часть, необходимую для погашения долга, и только в том случае, если у должника отсутствуют денежные средства в рублях либо иностранной валюте – в том числе в банках или иных кредитных организациях. Однако в последнее время из-за участившихся случаев невозврата кредитов, просрочек выплат штрафов и налогов и аналогичных финансовых правонарушений подобная мера – арест имущества – все чаще применяется и к обычным гражданам. В любом случае вам придется писать заявление в суд о снятии ареста с имущества .


Суд рассмотрит вопрос о снятии обеспечительного ареста с имущества Васильевой


МОСКВА, 29 сентября.

/ТАСС/. Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о снятии обеспечительного с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, освобожденной по УДО.

Как отмечал ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, среди арестованного имущества — принадлежащие Васильевой 6 объектов недвижимости, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, банковский счет на сумму 25 млн рублей, счета подконтрольных ей коммерческих организаций на общую сумму более 300 млн рублей.

Экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ была осуждена на 5 лет заключения за многомиллионные хищения при продаже имущества ведомства. Она отбывала наказание в колонии в поселке Головино Владимирской области с 23 июля.

25 августа Судогодский суд вынес решение об условно-досрочном освобождении Васильевой. ФСИН и Генпрокуратура также не были против досрочного освобождения.



далее 1 ответ. Москва Просмотрен 160 раз. Задан 2012-04-13 11:06:39 +0400 в тематике «Семейное право» Снятие с ден средств физ.лица судебным приставом — Снятие ареста с ден средств физ.лица судебным приставом.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 634 раза. Задан 2012-12-11 08:42:18 +0400 в тематике «Банковская деятельность» Снятие ареста с зарплатной карты — Снятие ареста с зарплатной карты.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 1322 раза. Задан 2013-02-21 13:26:51 +0400 в тематике «Налоги и сборы» Иск в суд о снятии ареста с имущества* (+) — Иск в суд о снятии ареста с имущества* (+).

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса.