Хочу востановиться в армию в дво

Нужен совет: как восстановиться в институте, если отчислили после первой сессии!


неравнодушная: не могу-за 100 км нахожусь. но думаю выезжать все-равно придется, не на кого дом оставить Апрель месяц, скорей всего уже поздно.

В деканат позвоните и уточните по каким причинам отчисляют. Если болел, то пересдачи должны были продлить на время больничного. Опять же болеть это в сессию это самое большое зло!

В бытность и больные и вспохмелье ходили сдавали, отлежаться можно потом, а сессия сейчас.

Опять же если сессия до 25.01, то пересдачи еще недели 2 должны были быть расписаны. Не верю вобщем студенту Сложилась такая ситуация, я написал заявление по собственному желанию уйти из техникума в професиональное училеще, но у меня нету зачётов за первый семестр ( я на первом курсе ) Пошёл в училеще и мне сказали, что бы я закрыл всё хвосты я пришёл в свой техникум и сказал это, а мне сказали что заявление уже подписано и я не могу нечего доздавать, и получилось что меня не куда сейчас не берут, потому что у меня хвосты и сдать я тоже не могу потому что уже отчислен, первое полугодие уже прошло и везде говорят что уже поздно.

Рекомендуем прочесть:  Как открыть дилерский автосервис


Служба в армии по контракту


ст.1 Закона РК «О воинской обязанности и воинской службе», под контрактом о прохождении воинской службы в добровольном порядке, понимается договор, предусматривающий и устанавливающий взаимные права и обязательства сторон, который заключается в интересах обеспечения и несения воинской службы. Срок действия контракта сроком на 3 года; сроком на 5 лет; сроком на 10 лет, до достижения предельного возраста на воинской службе или на срок обучения в военном учебном заведении; сроком на 10 лет после окончания обучения в военном учебном заведении. Контракт о прохождении воинской службы заключается в добровольном порядке гражданином Республики Казахстан с уполномоченным должностным лицом Вооруженных Сил, в письменном виде.


Уволенные при мобилизации граждане могут восстановиться в судебном порядке


Уволенные при мобилизации граждане могут восстановиться на работу в судебном порядке, в связи с принятыми изменениями в Закон Украины «О воинской обязанности и воинской службе» и Кодекс законов о труде Украины, которые гарантируют мобилизованному сохранение места работы (должности) и среднего заработка на предприятии, в учреждении, организации, независимо от подчинения и форм собственности.

«Если граждане уволены с места работы в связи с тем, что их вызвали на мобилизацию, работодатели обязаны восстановить их на работе, и выплатить среднемесячную зарплату. Работодатели это знают и будут нести ответственность за незаконные увольнения», — отметил генерал — майор Александр Розмазнин.

Мобилизованные граждане от Министерства обороны Украины получат единовременную денежную помощь, с последующим ежемесячным обеспечением на уровне военнослужащих-контрактников.

Будет сохранена регистрация предпринимательской деятельности мобилизованным физическим лицам-предпринимателям, с освобождением от уплаты единого налога плательщиков 1 и 2 группы.


Ответы на вопросы


Согласно части 1 статьи 62 Федерального закона лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. Таким образом, частью 1 статьи 62 предусмотрены следующие условия восстановления обучающегося: право на восстановление в течение 5 лет после отчисления, наличие в образовательной организации свободных мест для восстановления, сохранение прежних условий обучения.


Хочу востановиться в армию в дво


При этом признание военнослужащего не годным по состоянию здоровья к военной службе или достижение им предельного возраста состояния на военной службе не может служить препятствием к принятию такого решения.

В том случае, когда увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту . произведено на законных основаниях, но нарушен установленный Положением о порядке прохождения военной службы порядок увольнения военнослужащего, должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списков личного состава воинской части, восстановлении непосредственно нарушенных прав и возмещении ущерба.