Хамское отношение сотрудников овд

Этикетные правила общения сотрудников ОВД с различными категориями граждан


Другой важной особенностью взаимоотношений сотрудников ОВД и граждан является то, что деятельность по обеспечению порядка нередко связана с использованием мер принуждения и ограничения прав личности, что вызывает целый комплекс противоречий в общественном и в индивидуальном сознании. В этих случаях подобные отношения могут перерастать в конфликтные и характеризоваться повышенным нервным напряжением и преобладанием негативных эмоций, способных менять поведение человека.

Еще одной особенностью можно назвать то, что сотрудники ОВД, взаимодействуя с гражданами по долгу службы» и нередко ощущая скрытое (а иногда и открытое) противодействие с его стороны, не имеют права отказаться от подобного общения.

Вы сталкивались с хамским поведением сотрудника полиции?

Что делали?


Между прочим, так было два раза только этим летом (2014 год). С сотрудниками ГИБДД- постоянно, особенно, в понедельник. Почему-то они думают, что выходные все водители принимают столько алкоголя, что можно даже и без трубки определить.

Очень нагло ведут себя также сотрудники вневедомственной охраны: они же и ППС, и ГИБДД, и. прокуратура. Моё мнение, что этих «охранников» давно пора вывести за штат полиции, а то, они начинают чувствовать себя «вершителями судеб».

Не сказать, чтобы с хамским, но что то наподобие этого. Когда мы попросили участкового сопровождать нас на квартиру, где нам принадлежит 1/3 часть, а нас туда не пускала та, которой принадлежит 1/2, участковый вроде бы согласился.


Защищаем от произвола


Как заявляет Жукова Д.М., Понкратов Д.В., в нарушение статьи 35 Положения о службе в ОВД РФ, по мотивам личного субъективного характера неоднократно принуждал ее к подаче рапорта на увольнение со службы по собственному желанию. Затем, после неоднократных просьб Жуковой Д.М. вернуть ей ключи, Понкратов Д.В.

заявил Жуковой Д.М. о том, он ключей у нее не брал и она (Жукова Д.М.) будет уволена со службы за утрату по халатности ключей от сейфа со служебной документацией.

Выше указные противозаконные действия Понкратова Д.В. по отношению к Жуковой Д.М. зафиксированы в прилагаемой аудиозаписи, безусловно подтверждающей факты, указанные в ее заявлении.

РСООК и ВГПО


Напомним, что согласно п.

2 статьи 318 УК РФ ( применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой ст. 318 УК РФ ) , максимальное наказание, предусмотренное за применение насилия в отношении представителя власти — лишение свободы на срок до 10 лет.

Оскорбление представителя власти (статья 319 УК РФ) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами

Обращение министра внутренних дел РФ к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД РФ от 25 августа 2005 г


Сотни тысяч рядовых и офицеров беззаветно, с четью и доблестью служат Отечеству. Имеются многочисленные примеры героических поступков наших товарищей, делающих честь всей системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. В своем большинстве сотрудники и военнослужащие в полной мере осознают всю ответственность, сложность и масштабность данной задачи, свою личную роль в ее успешном решении.

Сегодня от каждого из нас, от рядового до генерала, от нашего отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие отдельного человека, общества и государства в целом. Перестраивается привычная система льгот и социального обеспечения.

В МВД принят Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ: )


TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.

ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ Тогда всё будет в точном соответствии с КПЭСО(м) ВД РФ.

Авто на заказ , помощь в приобретении Ведь это наши горы, TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.

ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ Ведь это наши горы, TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.