Гражданство рф справка о пребывании в россии 6 февраля 2002года

Гражданство рф справка о пребывании в россии 6 февраля 2002года


Приобретение российского гражданства осуществляется: 1. Путём регистрации в Посольстве или Генеральном консульстве России. 2. Путём подачи ходатайства на имя Президента России.

Путём регистрации (в упрощённом порядке) гражданство России приобретается (подтверждается, восстанавливается) при следующих обстоятельствах: 1.

Постоянном проживании лица в России на 6 февраля 1992 года, подтверждённом пропиской в паспорте или справкой паспортного стола УВД России.

2. Наличии живых родственников по прямой восходящей линии (отца, матери, дедушки, бабушки, прадедушки, прабабушки) или супруга, супруги — граждан России.

Оформление гражданства ребенку


Процедура оформления наличия российского ребенку применяется в отношении несовершеннолетних, родившихся до 1 июля 2002 года, являющихся гражданами России по рождению и не имеющих документа, подтверждающего данный факт (т. е. факт наличия гражданства России).

Именно для получения документа, подтверждающего наличие у ребенка в данном возрасте России и необходима указанная процедура. Если же ребенок родился после 1 июля 2002 года, и он является гражданином России по рождению, то со всеми подробностями процедуры удостоверения наличия у него гражданства России, т.


Замужем за египтянином


Вид на жительство — это документ, который дает право иностранцу проживать в России, свободно перемещаться по стране, работать (без оформления дополнительных документов), въезжать и выезжать из России в Египет без получения виз.

«Сказка»- скажете вы! К сожалению, не совсем!

Находиться за пределами РФ можно не более 6 месяцев в году . необходимо ежегодно подавать уведомления о проживаниии, продлять ВнЖ каждые 5 лет .

и не нужно забывать, что в таком случае египтянин все же остается иностранцем, хоть у него и есть разрешение на проживание в России.

6 февраля 1992 г. постоянно проживали на территории Российской Федерации.

Если говорить более понятным языком, то тот, кто имел внутренний паспорт гражданина СССР и был прописан на территории Российской Федерации 6 февраля 1992 г. (независимо от того, где реально находился в тот момент), стал гражданином России автоматически. Все остальные граждане бывшего СССР, в том числе выехавшие на постоянное жительство в Румынию и вставшие на учет в российских консульских загранучреждениях до 6 февраля 1992 г.

российского гражданства автоматически не приобрели. Для приобретения российского гражданства им необходимо было до 30 июня 2002 г.

Получение гражданства РФ ребенку


если на день его рождения: оба родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); один из его родителей имеет Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо в ином случае он станет лицом без гражданства; оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не представляет ребенку свое гражданство.


Определение наличия гражданства Российской Федерации


.

Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии Российской Федерации 15.

Процедура проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, проводится по заявлению заинтересованного лица, составленного в произвольной форме, а также по запросу государственного органа или иного компетентного органа.

Заявитель, согласно графику работы территориального органа, представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу, уполномоченному осуществлять прием таких заявлений.



Достоверность представленных претендентом документов и сведений квалификационная коллегия судей проверяет самостоятельно, обращаясь с требованием об их проверке в Федеральную миграционную службу.

Для проведения более полной и всесторонней проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, в соответствии с п. 15 Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 19.