Гражданство рф ноябрь 2021

Песков объяснил, почему Путин принял Сигала в гражданство — РФ


Песков объяснил, почему Путин принял Сигала в гражданство РФ

Президент России Владимир Путин и американский актер Стивен Сигал (слева направо) во время посещения Приморского океанариума на острове Русский, 2015 год (Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Американский актер Стивен Сигал настойчиво добивался получения российского гражданства. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Он обратился достаточно настойчиво и продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство. Сигал действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны, он никогда это не скрывал», — сказал Песков.

Он добавил, что Сигал является «достаточно известным актером, что и дало основания для приема его в гражданство Российской Федерации».

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин своим указом сделал Стивена Сигала российским гражданином.

Актер известен по фильмам «В осаде», «Смерти вопреки», «В смертельной опасности», «Над законом», «Мерцающий».


С 2021 года заканчивается срок получения гражданства для отдельных категорий лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации


Отделение Управления по вопросам миграции в Сосновском районе Челябинской области напоминает, что срок действия данного закона заканчивается с первого января 2021 года. К числу лиц, на которых распространяется действие данного закона, относятся: граждане бывшего СССР, не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, и их совершеннолетние и несовершеннолетние дети, если указанные лица не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве.

Лица, которые получили паспорт гражданина Российской Федерации в ходе замены советских паспортов без приёма в российское гражданство, а также лица без определенного правового статуса, которые прибыли в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и продолжают по стечению обстоятельств проживать в нашей стране без действительных документов.

С 2021 года для мигрантов введут дополнительную госпошлину


В ведомстве «Известиям» сообщили, что конечный размер госпошлины пока не определен. По информации редакции, она может составить 600–1000 рублей.

Рекомендуем прочесть:  Юрист 3 класса прокуратуры

— Минобрнауки разработаны проекты нормативных документов, предлагающих наделить Рособрнадзор полномочиями по государственному контролю и надзору за проведением экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также ввести государственную услугу по выдаче сертификата о прохождении экзамена для иностранных граждан. Размер государственной пошлины за госуслугу, предлагаемый законопроектом, устанавливается по аналогии с размером государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства РФ или выходом из гражданства, а также с въездом в Российскую Федерацию, — пояснили в пресс-службе Минобрнауки.

Хочу уехать за границу


Это своего рода получение американского вида на жительство и один из самых распространенных способов эмиграции в США.

Также она является разрешением на трудоустройство.

Ее владелец может устроиться на любую работу в США. Через 5 лет после получения Green Card и постоянного нахождения на территории страны, ее владелец может подать заявление на получение гражданства США.

Как выглядит этот заветный документ? Зеленоватого цвета небольшое удостоверение с отпечатком пальца владельца, фотографией, сроком действия и персональными данными. Изначально прототипом этого документа была обычная белая бумага, удостоверяющая регистрацию иностранца.