Госпошлина за замене водительского удостоверения форма скачать

Оглавление:

госпошлина за замену водительского удостоверения в 2021 году


поэтому следует очень внимательно заполнять все реквизиты, иначе даже имеющаяся у вас на руках квитанция не будет подтверждением оплаты, если платеж не пройдет из за вашей ошибки.

в настоящее время, практически все подразделения гибдд, уполномоченные производить замену документов, оснащены своими терминалами по уплате обязательных платежей. однако, здесь есть и свои минусы, очень часто терминалах не хватает размена, или же вокруг себя он собирает слишком большие очереди.

если же осуществить уплату государственной пошлины по месту обращения, по тем или иным причинам невозможно, то заявителю необходимо проследовать в ближайшее отделение банка.

поэтому следует очень внимательно заполнять все реквизиты, иначе даже имеющаяся у вас на руках квитанция не будет подтверждением оплаты, если платеж не пройдет из за вашей ошибки.

в настоящее время, практически все подразделения гибдд, уполномоченные производить замену документов, оснащены своими терминалами по уплате обязательных платежей. однако, здесь есть и свои минусы, очень часто терминалах не хватает размена, или же вокруг себя он собирает слишком большие очереди. если же осуществить уплату государственной пошлины по месту обращения, по тем или иным причинам невозможно, то заявителю необходимо проследовать в ближайшее отделение банка.


сколько стоит заменить водительское удостоверение в 2021?


в нашей статье мы расскажем о процедуре замены водительского удостоверения и сборе нужных документов, подробно опишем правила и способы оплаты госпошлины за водительское удостоверение. необходимость получения новых прав взамен старых возникает каждые 10 лет – именно такой срок действия установлен для водительского удостоверения.

и 2021 год изменений в сроке не принес.

законом установлены и иные основания: для обмена водительского удостоверения автовладелец должен посетить отделение гибдд на свой выбор – не обязательно выбирать по месту постоянного проживания.


заявление в гибдд 2021: как заменить водительское удостоверение


по законодательству, срок действия внутреннего удостоверения на право управления автотранспортом составляет 10 лет, а международного уровня — только 3 года. по окончанию данного периода времени документы следует заменять на новые, поскольку их продление невозможно. также восстановление прав может понадобиться в таких случаях:
  1. при смене ф.и.о., к примеру — после регистрации брака;
  2. по причине утери;
  3. при значительном повреждении (более 50%).
пример: вследствие транспортного происшествия часть документов сгорела; или удостоверение было постирано в стиральной машине, после чего повредилась его целостность.



размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения регламентируется статьей 333.33 налогового кодекса российской федерации: нк рф статья 333.33. размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий 43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей; изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей; в настоящее время в россии выдаются только пластиковые водительские удостоверения, поэтому госпошлина за выдачу прав составляет 2 000 рублей .

стоимость госпошлины за замену водительского удостоверения в 2021 году


src=» «=»» alt=»Госпошлина за замене водительского удостоверения форма скачать»>

Как заполнить квитанцию об уплате госпошлины за водительские права


Квитанция, подтверждающая оплату пошлины, является одним из документов, требующихся для замены прав. Именно обо всем, что касается квитанции и пойдет речь в этой статье. Государственную пошлину можно заплатить через банк или банкомат.

При оплате в банке водитель должен самостоятельно заполнить платежное поручение, указав реквизиты получателя и отправителя.

По просьбе клиента квитанция об уплате госпошлины за водительское удостоверение в 2021 году может быть заполнена сотрудником банка, но за эту процедуру потребуется заплатить дополнительно.

Бланк для оплаты госпошлины выглядит следующим образом: