Год остьалось до пенсиидолжность попала по

Год остьалось до пенсиидолжность попала по

Права пенсионеров, попавших под сокращение


Любым работникам, уволенным по сокращению штата (п. 2 ст. 81 ТК РФ) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

За увольняемым работником-пенсионером также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (выходное пособие учитывается). С вопросом выплаты пенсионерам среднемесячного заработка в течение третьего месяца имеются свои коллизии. Их обсуждению посвящено рассмотрение вопроса по ссылке http://www.delo-press.ru/articles.php?n=7115 (в самом низу указанной страницы).

эксперт, ответивший на вопрос

  • Установление инвалидности при полисиндактилии кистей рук Установление инвалидности при инсульте Еще нет комментариев.

    DomOtvetov.ru — Ответы на твои вопросы >> Юридический совет >> Социальные гарантии >> Юридический совет


  • Два года до пенсии


    Основными условиями оформления пенсии по старости, включая пенсию на льготных условиях, досрочно являются: — признание граждан в установленном порядке безработными; — отсутствие у органов службы занятости возможности для трудоустройства граждан; — достижение гражданином предпенсионного возраста (не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста, дающего право на трудовую пенсию); — увольнение граждан в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата; — согласие безработных граждан с направлением их на пенсию по старости, включая пенсию на льготных условиях, досрочно.

    Если Вам осталось 9 месяцев до назначения пенсии


    Досрочно назначается трудовая пенсия по старости: в) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста; ж) досрочное назначение по другим Спискам работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости.

    Специалисты ПФ проверят Ваши документы и подскажут, какие документы надо собрать именно Вам, при необходимости могут оказать содействие в направлении запросов вашим бывшим работодателям, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах.

    Инструкция ПФР: Что нужно сделать за полгода до пенсии?


    Чем поможет сотрудник ПФР? 1. Проверит правильность оформления документов, оценит полноту и достоверность сведений, подскажет, чего не хватает.

    2. Даст разъяснения, как сделать запрос в архивные органы. Часто выписки из архивов — единственный источник, который может подтвердить трудовую деятельность.

    Рекомендуем прочесть:  Как списываються инкасы со счетов

    3. Подскажет, как направить запрос бывшим работодателям, если нужно подтвердить страховой стаж. 1. Паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностранных граждан и лиц без гражданства). 2. Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).


    Возможна ли досрочная пенсия по старости при сокращении штата?


    В число освобождаемых сотрудников могут попасть и лица предпенсионного возраста. Устроиться на новую работу пожилым людям — маловероятно.

    На какие средства им жить, содержать семьи, положена ли досрочная пенсия – давайте разбираться.

    1. Общая информация
  • В каких случаях могут отказать?

    Общая информация


  • Год остьалось до пенсиидолжность попала по


    просто так на досрочную пенсию не пойдешь.вам нужно встать на учёт на биржу.

    Пунктом 2 ст. 32 Закона о занятости установлено: по предложению службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации и имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно (а также необходимый стаж на соответствующих видах работ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, предусмотренной ст.

    Пенсия по инвалидности


    .