Где получить деньги за рождение ребенка

Выплаты по рождению ребенка


Вроде бы существуют выплаты по рождению ребенка и потом ежемесячные выплаты. Причем вроде как они не привязываются к выплатам по месту работы, а являются отдельной государственной помощью.

Цитата: Госдума в первом чтении приняла постановление об увеличении пособия на детей. Если документ будет окончательно утвержден, то с 1 января 2006 года мамы будут получать следующие деньги.

Пособие по уходу за ребенком — 700 рублей ежемесячно (сейчас 500). Его тоже выплачивают всем из федеральных средств, но до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года и при условии, что мама не работает.

Ежемесячное пособие на детей (в народе такие выплаты называют ?детскими?).

Платят его за счет региональных средств.

Право на это пособие имеют матери-одиночки и семьи, где средний доход на человека ниже регионального прожиточного минимума. Выплачивается до 18 лет, если ребенок все это время учится в школе, и до 16 лет, если он к этому возрасту покинул парту. Во многих регионах это пособие равно унизительным 70 рублям.


Пособие при рождении ребенка в 2015 году


– разовая выплата, предоставляемая одному из родителей.

При рождении двух и более детей данное пособие выплачивается на каждого ребенка.

Если же ребенок родился мертвым, пособие не положено.

Размер при рождении в 2015 году с учетом индексации составляет 14 497,80 рублей. Если вы работник Крайнего Севера, размер пособия увеличится на районный коэффициент.

Единовременное пособие при рождении выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов-очников).

Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.


Губернаторские выплаты при рождении ребенка


Губернаторская выплата при рождении ребенка может иметь разные формы, в зависимости от закона, действующего в конкретном регионе.

В некоторых областях семьям, в которых случилось пополнение, положена дополнительная единовременная выплата, в других – родителям назначается ежемесячная социальная выплата до достижения ребёнком определённого возраста, в третьих – на поддержку от региональных властей в первую очередь могут рассчитывать особые категории граждан, такие как малообеспеченная, неполная или многодетная семья. Администрация отдельных регионов также назначает денежные пособия беременным женщинам.

Льготы при рождении 4 ребенка в 2015 году


В том случае если мама не может прийти в больницу для проверки, врач сам обязан прийти домой и провести все необходимые процедуры.

Льготы предусматривают медицинскую помощь не только при рождении, но и до него, а точнее за беременной девушкой ведётся постоянной уход и проверки, только в том случае если женщина встала на учёт в больницу.

Также дополнительно в основной перечень льгот входят соответствие, которые позволяют получать пособия в размере 6000 тысяч рублей ежемесячно, в случае если в семье находиться больше двух детей.

Для семей, где есть 4 ребёнка и более действуют уже дополнительные нормативы, направленные на облегчение социальной среды не только родителям, но и детям.


Выплаты и пособия за рождение ребенка


При себе надо иметь паспорта родителей и выписку из роддома. В свою очередь, в ЗАГСе вам обязаны выдать следующие документы:
    Свидетельство о рождении ребенка. Справка о том, что вы зарегистрировали ребенка, именно она вам и понадобится для получения пособия.
Вписывание ребенка в паспорта родителей .

Обычно это можно сделать в ЗАГСе, когда регистрируете, но также вас возможно направят и в паспортный стол или в милицию со свидетельством о рождении ребенка. Определение, кто именно из родителей будет получать пособие .