Газпром сокращение сотрудников

Сокращения в 2021 году: чего ждать?


Именно поэтому в рамках данного материала мы постараемся осветить ее и ответить на большую часть вопросов. К сожалению, массовые сокращения персонала в 2021 году – факт, который неизбежен. Многие жители нашей страны уже ощутили столь негативную волну на себе, чем повергли в трах остальных работников, положение которых трудно назвать стабильным.

Сокращение работников в 2021 году будет довольно масштабным.

На сегодняшний день пересматривается банковская структура, претерпевает изменения и платежная система, в результате чего произошли массовые сокращения в банках. 2021 год грозит быть не менее тяжелым для работников различных структур.


ПМЭФ-2019: Газпром — начинает масштабную ликвидацию газопроводов на Украину


Компания уже начала оптимизацию газотранспортных мощностей. Посредством сокращения мощностей «Газпром» сэкономит $1,6 млрд на эксплуатационных затратах до 2021 года, а к 2030 году эта цифра увеличится до $2 млрд, говорится в презентации Миллера. Сокращение Алексей Миллер объяснил также тем.

что добыча «Газпрома» смещается из Надым-Пуртазовского района на Ямале. К тому же, по словам главы компании, стремительно растет потребление газа в Северной Европе. С начала года в лидерах потребления российского газа — Великобритания и Франция, а кратчайший путь в Северную Европу из Ямала лежит по прямой, через газопроводы Бованенково — Ухта, Ухта — Торжок и «Северный поток — 2».

Рекомендуем прочесть:  Что такое фиктивный брак


Газпром, РЖД и Роснано начали сокращать расходы


Источники агентства в компаниях утверждают: таким образом топ-менеджеры госкорпораций выполняют негласную директиву Кремля о необходимости сокращения расходов на 20%: о ходе оптимизации руководители госкомпаний должны отчитаться на закрытом совещании с участием президента Путина, которое запланировано на конец марта.

Что на самом деле скрывается за сокращениями в крупнейших госкорпорациях и как обостряется лоббистское противостояние топ-менеджеров в борьбе за ресурсы — в материале «URA.Ru». Перед встречей Алексея Миллера и Владимира Путина появилась информация и сокращениях в Газпроме: так руководители госкорпораций общаются с президентом На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что в Газпроме сокращают зарплаты и рабочие часы.

Правда УрФО


Между тем близкие к газовой монополии источники не расценивают массовые увольнения как повод для социального взрыва.

Хотя, по мнению экспертов, недовольство населения будет направленно в первую очередь на местные власти как неделимую, в глазах персонала, с госкомпанией структуру. ООО «Газпром трансгаз Югорск» (контролируется ПАО «Газпром») в ближайшее время намерено сократить численность персонала, в результате чего только в этом структурном подразделении без работы могут остаться 337 человек.

Такие данные были озвучены сегодня в рамках заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.

Затянувшееся противостояние грозит срывом выборов градоначальника, на которого в перспективе должны лечь обязанности по организации избирательной кампании депутатов нижнетуринской гордумы в сентябре 2021 года.

Ростехнадзор уличил хантыйскую дочку ПАО «Газпром» в нарушении промышленной безопасности. Как вскрыла проверка надзорного органа, «Газпром трансгаз Югорск» игнорировал требования законодательства о проведении экспертизы опасного объекта – участка магистрального газопровода «Уренгой – Центр 2». При этом у компании отсутствовала проектная документация с указанием допустимого срока эксплуатации трубопровода, введенного в 1983 году.


У «Газпром нефти» главный капитал


«Газпромнефть-Восток», дочернее предприятие «Газпром нефти», в своей работе с персоналом руководствуется теми же принципами и подходами, что и «Газпром нефть». Начальник управления по работе с персоналом «Газпромнефть-Востока» Ирина ЖУКОВА рассказывает: — Являясь частью единого коллектива, мы активно продолжаем кадровую политику «Газпром нефти».

Суть нашей работы — привлекать и удерживать лучших работников.

HR-служба является помощником основных производственных управлений. Наша задача — своевременно обеспечить компанию квалифицированными кадрами, помочь линейным менеджерам эффективно управлять персоналом. — Сегодня на предприятии «Газпромнефть-Восток» работают 702 человека.