Гарантия на норковую шубу по закону рф

Гарантия на норковую шубу по закону рф


Однако отсутствие у потребителя документа, подтверждающего оплату товара, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В том случае, если аналогичного товара нет в продаже в день обращения к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных за товар денег. Требование потребителя о возврате денежной суммы должно быть удовлетворено в течение последующих трех дней после возврата. Что делать, если изделие оказалась бракованным?

Потребитель может вернуть бракованную шубу и потребовать назад свои деньги, заменить товар на аналогичный или совсем другой, но с доплатой.


Прежде чем купить шубу, изучите законы!


В постановлении № 41 Правительства РФ о требованиях к продаже товаров, принятом в 1998 году, указан список необходимых документов, которые должны сопровождать каждое меховое изделие – так называемые «паспортные данные» шубки.

Итак, вы вправе требовать от продавца: ярлык с указанием всех характеристик изделия, сертификат соответствия заявленному качеству или его копию, заверенную у нотариуса, товарно-сопроводительные документы с данными и печатью производителя или поставщика. Наконец, шикарная меховая красавица принадлежит вам!

Вы заплатили деньги и получили на руки гарантийный документ.


Где лучше покупать шубу — советы от


В северных областях хотят нестриженную норку, она теплее, в южных предпочитают стриженую, не совсем толстую. Кто-то хочет шубу легкую, а кто-то, наоборот, тяжелую, теплую. Кто-то хочет короткую, кто-то длинную.

В общем, везде по-разному, в зависимости от кошелька. — Это зависит от меха. Есть мех дешевой обработки, есть дорогой.

Есть растянутый. Например, норка. Она же маленькая. И когда из нее, извините, делают «корову», она естественно, стоит дешевле.

А если ее не растягивают, и она идет по своему размеру, то, конечно, будет дороже. Если вам говорят, что это блэклама и стоит она всего 1,5 тысяч долларов — не верьте, значит, вас пытаются обмануть.



материалов, размер. Менеджер всегда сообщит вам актуальную цену. Перевозчики: Новая Почта, Мост Экспресс. Адреса отделений . При получении товара наложенным платежом (Новая Почта), вы можете произвести оплату при получении если товар вам вдруг не подойдет — сразу же вернуть его .

Оплата международных заказов: Рассрочка и оплата при получении (наложенным платежом) для международных заказов не доступны. Доставка производится только после полной предоплаты изделия и транспортных расходов (например через систему переводов WesternUnion). К сожалению нет службы международной доставки которая делает доставки с оплатой при получении.


Гарантийные сроки на — изделия Меховой фабрики — Каляев


(сезонных) Изделия из кролика — 4 месяца. (сезонных) Изделия из козлика — 4 месяца.

(сезонных) Изделия из лисы — 3 месяца. Изделия из блюфроста — 3 месяца. Изделия из эко-кожи — 3 месяца.

Изделия из лоскута — 3 месяца.

Изделия из текстиля — 3 месяца. Изделия из трикотажа — 1 месяц. Головные уборы из соломы — 3 месяца.

Изделия с использованием технологии перфорации или вязания — 3 месяца. Перчатки — 3 месяца. Брелок — 7 дней.

Палантины и платки из текстиля — 14 дней

Машину по гарантии могут чинить сколько угодно, и компенсации за это не будет


При осмотре неисправности не были обнаружены.

Однако проблема повторялась, и мы были вынуждены обратиться в представительство снова”, — рассказывает Надежда.

В ходе повторной диагностики была выявлена неисправность, требующая замены детали в коробке передач. В представительстве сказали, что, так как машина находится в разобранном состоянии, она будет находиться у них, пока не прибудут нужные запчасти. ”Ждем машину уже больше 11 дней.

И до сих пор никто не может сказать, когда придут детали. Нам что, ждать вечно? Другую машину, на время ремонта, данное представительство не выдает.


Гарантия на шубы Світ Тисменица


Согласно Закона Украины о защите прав потребителей, гарантия на верхнюю зимнюю одежду, включая одежду из натурального меха, предоставляется продавцом на срок в один зимний сезон, или в один календарный год, если изделие куплено не в зимний сезон.

Вы имеете право на возврат, или обмен купленного изделия на протяжении 14 дней от дня покупки, при условии сохранности всех ярлыков, отсутствия повреждений, и признаков носки ( при этом возврату подлежит стоимость самого изделия, без стоимости доставки, и комиссии за платеж ).