Доверенность в произвольной форме образец на получение товара

Все о доверенности на получение товара


О чеках из супермаркета мы сегодня говорить не будем. Темой этой статьи станут по большей части оптовые закупки партий товара – именно они являются наиболее «опасными», ведь в какой-то момент может выясниться, что в упаковке спичечных коробков недостает нескольких единиц продукции или в ящике пива окажется на одну бутылку пенного напитка меньше.

Естественно, в этом случае оптовый покупатель понесет убытки. Но если у него на руках имеется доверенность на получение товара определенного типа и в определенном количестве, то решить вопрос с поставщиком будет легче.

Итак, прежде всего, отметим, что если вы приобретаете товар у продавца, необходимо обзавестись документом, удостоверяющим факт покупки.

Образец составления доверенности на получение товара и ТМЦ: свободная форма и типовые бланки


Другими словами, без проверки у представителя фирмы-покупателя доверенности на получение ТМЦ считается, что поставщик передал товар постороннему лицу.

Исключением из этого правила является ситуация, когда отгрузка происходит непосредственно на складе заказчика – она подразумевает, что все присутствующие на складе работники являются материально-ответственными лицами, представляющими принимающую сторону в силу своих должностных обязанностей. Оформление доверительных бумаг на приёмку товара для складских сотрудников не требуется. В любом случае порядок передачи товара должен быть прописан в пунктах договора: будет ли это происходить на территории поставщика, получателя или в ином месте, и уже исходя из указанных в контракте условий определяется необходимость в выдаче доверенности на получение товара, экземпляр которой может прилагаться к тексту соглашения.

Рекомендуем прочесть:  Недвижимость выставка москва


Доверенность на получение товара и материальных ценностей


Но на практике обычно она выписывается сроком на один месяц при регулярном получении ТМЦ, затем в случае необходимости выписывается новая, а при однократном получении ТМЦ — на какой-то ограниченный небольшой срок.

Данные о получателе и плательщике ТМЦ: ИНН, наименование организации, почтовый адрес.

Если потребитель и плательщик одно лицо, то в строке наименование плательщика пишется «он же».

Затем указываются банковские реквизиты плательщика. Сведения о сотруднике, кому выдается доверенность: его должность, ФИО, данные паспорта. Далее идет наименование поставщика и документы – основание для выдачи ТМЦ.


Доверенность на получение товара в свободной форме — образец заполненный


Такой деловой документ должен быть только письменным и унифицированным.

То есть, чистый бланк можно распечатать, но информация туда вписывается уникальная. Не смотря на форму, она должна содержать реквизиты и наименование вместе с количеством.

Выдаваться может любому человеку, работающему на предприятии. Например, экспедитору или водителю на получение денежных средств. Им еще выписывают генеральную доверенность на автомобиль.

Иногда прямо на почте России можно написать заявление на получение посылок на другое лицо. Бланк можно скачать и распечатать, а после заполнить от руки по типовому образцу, благо примеры таких деловых документов сегодня имеются.


Доверенность на право получения товара: бланк, образец, правила заполнения


Если получатель и плательщик – один и тот же человек, то в строке «плательщик» укажите «он же».
  • Ниже – строка для банковских реквизитов плательщика.
  • Далее указывайте данные сотрудника, на чье имя выдается доверенность: ФИО, паспортные данные, должность.
  • Следующая строка – именование поставщика и соответствующие документы (это служит основанием для получения ТМЦ).
    1. Таблица для данных о получаемом товаре: список материальных ценностей, количество (прописью), единица измерения. На оставшемся пустом месте в таблице ставится прочерк.
    2. Под таблицей указан образец подписи получателя товара, материальных ценностей.

    Доверенность в произвольной форме образец на получение товара


    Доверенность в банк – это документ, который дает полномочия доверенному лицу на совершение различных банковских операций. Данный документ может составляться физическим либо юридическим лицом и предоставлять право на: открытие, закрытие текущих, депозитних вкладов; распоряжение денежными средствами на счетах (перевод средств, пополнение счетов, получение наличных денежных средств и т.п); получение выписок по счету; оформление банковской карты; доступ к сейфовой ячейке и пр.

    Как написать. Доверенность в налоговую – это документ, который дает полномочия доверенному лицу представлять интересы в налоговых органах: передавать, забирать любые необходимые документы, а также выполнять другие действия, связанные с данным поручением.