Доплата уборщицам за уборку туалетов

Поваров и медсестры у нас давно нет: как в Киеве сэкономят на школах


Там отмечают, что предлагаемое сокращение не учитывает реальной потребности общеобразовательных учебных заведений в кадровом обеспечении. В департаменте образования о проблеме знают.

Здесь говорят, что такое решение приняли в КГГА с целью экономии. «Мы категорически против этих сокращений, но как департамент можем ставить вопрос только о педсоставе.

Решение принимал финдепартамент КГГА. Но, однозначно, дети только от этого пострадают, поскольку техсостава и так не хватает», — сказали нам в департаменте.

Как мы узнали, в одной из школ уже получили письмо, где департамент финансов КГГА требует сократить штат на 10% за счет непедработников.

Украинки в Польше


Первый раз на Рождество приезжали к ней родители.

Просила меня, чтобы выгладила каждую вещь и сложила кубиками.

Только сейчас она докупила часть мебели для гостиной, подушки, свечи. Все, чтобы родители не цеплялись. — Год назад, некая пани продержала меня на работе 15 часов, — говорит коллега Валерии Оксана.

Оксане 32 года, в Польшу приехала с мужем и двумя детьми. — Я получила распоряжение: достать все из шкафов, протереть. Ведь все это должно блестеть, по мнению заказчицы.

Затем я отчищала щели между кафелем в туалете, она велела мне делать это на коленках, чтобы лучше видеть грязь.

Доплата уборщицам за уборку туалетов


С их слов, в учреждении сложилась непростая ситуация. Они считают, что труд уборщиц оплачивается крайне несправедливо, а чувство человеческого достоинства постоянно попирается: – По нормативам на одного технического работника должно приходиться 500 квадратных метров убираемой площади, а от нас требуют мыть гораздо большие территории за минимальную зарплату (4611 руб.).

Так, за Л.Н.Сомовой закреплено 872 кв. м, а Е.М.ДЕКТЯРЕВА и Н.В.ЕПИФАНОВА вдвоем убирают 3039 кв.

м. Мы не отказываемся от работы, но хотим, чтобы наш труд оплачивался по справедливости.

Мы считаем неправильным и то, что некоторые необходимые работы не включены в перечень.

Должность уборщицы устанавливается из расчета 0,5 единицы на каждые 250 кв. м убираемой площади. 3). Приказ Минкультуры СССР от 19.10.1984 № 552

«Об утверждении типовых штатов и структуры управления средних специальных учебных заведений системы министерства культуры СССР и штатных нормативов обслуживающего персонала общежитий этих учебных заведений»
: 12.

Должность уборщицы вводится из расчета 1 единица на каждые 600 кв.

м площади, подлежащей уборке, но не менее одной единицы на учебное заведение. Для хореографических и художественных училищ должность уборщицы предусматривается из расчета 1 единица на каждые 500 кв.



Очень надеемся, что работа в Профсоюзе принесет вам радость от общения с коллегами, придаст силы для исполнения задуманного и будет способствовать вашему дальнейшему профессиональному росту.

В помощь председателям профсоюзных организаций рескомом профсоюза направлены в городской и районные комитеты профсоюза информационные бюллетени: № 4, 2012 г.

«Памятки по организации работы городской¸ районных и первичных организаций профсоюза, внештатных правовых инспекторов труда, уполномоченных по охране труда, председателей ревизионных комиссий»
; № 4,2011 г. Методическое пособие
«Основные направления организационной работы первичной профсоюзной организации»
; № 13, 2011 г.

Рекомендуем прочесть:  Финансы дании


Школам Севастополя не хватает уборщиц, а тем – зарплаты


Директор школы №26 Татьяна Свергун сообщила ForPost, что на сегодня в школе работают две уборщицы помещений, несмотря на это в классах и кабинетах чисто и уютно. Объявления о приеме технического персонала постоянно подаются школой в СМИ, однако желающих работать мало, так как зарплата невысокая – с надбавками около 12 тысяч рублей. А школьная территория убирается двумя дворниками, что позволяет содержать двор в чистоте.

Директор школы №19 Ольга Настенко сказала, что им не хватает одной уборщицы, и заверила, что уборка проводиться регулярно и должным образом.

По её мнению, проблема надуманная. «Всё дело в том, что у нас родители не очень правильно понимают информацию.

Специалист по работе с детьми З/п 20000 р.

Опыт работы с детьми дошкольного возраста (желательно 1,5-3 года) либо высшее/неполное высшее педагогическое образование Присмотр и уход за детьми, проведение занятий в соответствии с расписанием, организация игровой активности, проведение режимных мероприятий (сон, обед, прогулка) График работы с 09:00 до 18:00 пятидневка Требуется Уборщица легендарного офиса ВКонтакте.

—————————————————— Неполный рабочий день. ст.м Гостиный Двор Невский проспект д.28 График работы — 6/1 с 07.00 до 12.00(5 часов) или 6/1 с 00.00 до 05.