Документы подтвержадющие расходы по браку

Документы подтвержадющие расходы по браку


Чтобы записаться на прием по электронной почте, граждане Республики Молдова должны будут отправить по электронной почте chisinau.visti @ esteri.it e-mail со следующими данными: 1. Имя, фамилия; 2. Число, месяц, год рождения; 3.

Серия паспорта; 4. Тип запрашиваемой визы; 5. Дата отъезда; 6. Контактный номер телефона. Как правило, предварительная запись, сделанная по электронной почте, обеспечивает проверку документов в течение 7 (семи) календарных дней.

Документы подаются затем в окошках Консульства Италии, с 10.00 до 15.00 (обеденный перерыв ‒ 13.00-14.00).


Выход из гражданства Республики Молдова


(Жители других Федеральных Земель Германии — см. официальную страницу Генерального Консульства Республики Молдова во Франкфурте на Майне: http://www.frankfurt.mfa.md/about-consulate-ru/ ). Загранпаспорт в оригинале и 4 копии страниц с личными данными и другими релевантными отметками); Свидетельство о рождении, в оригинале и 4 копии.

В случае регистрации рождения в Федеративной Республике Германия следует предоставить международную форму немецкого свидетельства о рождении «Auszug aus dem Geburtsregister».

Другие формы немецкого свидетельства о рождении не будут приниматься.

Статья 166


Для целей применения настоящего вычета строительством признается строительная деятельность по возведению объекта, реконструкции объекта, включающая выполнение организационно-технических мероприятий, подготовку разрешительной и проектной документации на возведение, реконструкцию объекта, выполнение строительных, специальных, монтажных и пусконаладочных работ. Право на имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, имеют плательщики и члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, иных государственных органах и других государственных организациях, организациях негосударственной формы собственности, в случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным законодательными актами.


Разрешение на эмиграцию


документируются паспортом гражданина Республики Молдова. (Смотри информацию об оформлении паспорта). удостоверение личности (изымается) и 1 копия; свидетельство о рождении заявителя и 2 копии (В случае регистрации рождения в Федеративной Республике Германия следует предоставить международную форму немецкого свидетельства о рождении «Auszug aus dem Geburtseintrag».

Другие формы немецкого свидетельства о рождении не будут приниматься. В случае если рождение было зарегистрировано после 17.08.2001 г.

за пределами Республики Молдова, должно быть предоставлено свидетельство о рождении, выданное молдавским ЗАГС-ом ( см.

рубрику„Перерегистрация актов гражданского состояния“ )

Подтверждающие документы


Перед обращением в консульство заявитель на визу должен подготовить копии документов.

нотариально заверенное приглашение физического лица Латвии. Сведения, которые должно содержать оригинальное письменное приглашение, оговорены в Соглашении между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза.

Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить (например, документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал) или выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца, или дорожные чеки не менее 15 EUR в день + достаточные финансовые средства для оплаты места проживания).

Если пребывание в странах Шенгенского соглашения оплачивает третье лицо.



По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок может быть изменен руководителем консульского учреждения при наличии уважительных причин. Срок может быть уменьшен (брак заключается до истечения месяца), а также увеличен, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.