Документы на загнапаспорт старого образца ксерокопии

Какие документы нужны для получения загранпаспорта


Какие документы нужны для загранпаспорта? Их полный перечень зависит от вида получаемого паспорта: он бывает старого образца и нового (биометрический); а также от возраста получателя: до 14 лет, от 14 до 18 лет, старше 18 лет. Какие документы для оформления загранпаспорта в 2021 году потребуется предоставить в ФМС РФ в каждом отдельном случае?

Во сколько обойдутся такие госуслуги? Чем отличаются друг от друга обычный и биометрический загранпаспорта?

Как поменять документ по истечении срока его действия? Для справки: подавать анкету-заявление на изготовления документа можно не только в местном или любом другом отделении ФМС РФ, но и в Многофункциональном центре (МФЦ), а также через сайт Госуслуги (gosuslugi.

Какие документы нужны для получения загранпаспорта старого образца?


На данный момент, на территории Российской Федерации возможно оформить два вида заграничного документа на выезд: В статье мы подробно рассмотрим порядок оформления загранпаспорта старого образца.

В зависимости от количества свободного времени и личных предпочтений в плане порядка оформления заграничного документа, гражданин может выбрать: Помимо этого, в МФЦ можно сделать необходимые ксерокопии, так как на территории учреждения расположен копировальный аппарат. Сайт Государственных услуг. При наличии личного кабинета на портале, можно оформить заявку на получение загранпаспорта, не выходя из дома.


Документы для загран паспорта старого образца


Неработающие должны предоставить оригинал трудовой книжки. Мужчинам в возрасте 18-27 — форма 32 (справка из военкомата) либо военный билет (лицам, не подлежащим призыву). 2 экземпляра анкеты (по месту работы заверять не нужно).

Анкету можно заполнить либо в нашем офисе, либо самостоятельно, но с предварительной проверкой перед сдачей, выслав ее по электронной почте.

Квитанция про оплату. ВНИМАНИЕ! ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЕРАЦИОНИСТА ЛИБО ТЕРМИНАЛ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ!

Узнать подробнее о сроках, стоимости (без учета госпошлины, стоимость указана в рублях) и документах на загранпаспорт старого образца можно ЗДЕСЬ.

Прежний загранпаспорт (если был) Свидетельство о браке + копия, если была перемена фамилии Квитанция об оплате госпошлины на сумму 1000 рублей Квитанция об оплате госпошлины на сумму 2500 рублей 3,5*4,5, на матовой бумаге, в овале с растушевкой, цветные или черно-белые 3,5*4,5, на матовой бумаге, цветные или черно-белые Загранпаспорт старого образца Анкета для загранпаспорта в 1-м экземпляре. Детскую анкету заверять НЕ НАДО.

Свидетельство о рождении + копия Вкладыш (или штамп) о гражданстве + копия Паспорт РФ (с 14-летнего возраста)+ ксерокопия страниц несущих информацию

Какие документы нужны для загранпаспорта: оформление загранпаспорта 2021 старого и нового образца


(3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) (3,5х4,5 – матовые и лучше цветные) 2000 рублей (до 14 лет) 1000 рублей (до 14 лет). Если есть действующий загранпаспорт, то 500 рублей за внесения изменений * Перечень документов на загранпаспорт регламентирован приказом УФМС от 26 марта 2014 года N211 (пункты 28.1.1-28.3.7).

Некоторые важные пометки к перечню документов: Анкета на загранпаспорт (для нового и старого образца) Перед тем как собрать полный пакет документов, нужно заполнить бланк заявления-анкету.

Документы на загранпаспорт в 2021 году


Приложение №2 — заполняется при неоднократной смене фамилии; Приложение №2а — заполняется если в анкете не хватает места для внесения информации о трудовой деятельности заявителя. копия Российского паспорта ребёнка; копия свидетельства о рождении ребенка; копия Российского паспорта одного из родителей; оплаченная государственная пошлина на 2000 рублей; 3 фотографии 3.5 х 4.5 на матовой бумаге в овале; ксерокопия загранпаспорта ребенка если получал ранее; одна заполненная двусторонняя анкета (заполнить рекомендуется на компьютере).


Необходимые документы для получения заграничного паспорта


Как облегчить процедуру оформления, чтобы обойтись без очередей, излишней нервотрепки и сбора ненужных документов? В РФ выдается два вида заграничного паспорта:
  1. биометрический с чипом (нового поколения), действует на срок вдвое больше предыдущего.
  2. старого образца, рассчитанного на 5 лет;
Гражданин вправе выбирать свой вид.

Если миграционные службы настаивают в получении документа с чипом – они нарушают закон. Оба паспорта совершенно равнозначны и действительно во всех странах. Даже пакет документов, требуемых для их выдачи практически одинаков.



Документы на загранпаспорт

1. Оригинал, плюс ксерокопия внутреннего Российского паспорта.

(информационные страницы)

2.