Документы для приглашения иностранца в россию от частного лица

Документы для приглашения иностранца в россию от частного лица


17 марта 2015 года временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по Калининградской области Юлия Константинова провела личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. В приёме граждан приняли участие начальник отдела по вопросам гражданства А.Б. Жамова, начальник отдела по вопросам оформления виз, приглашений, разрешений и регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства Е.Л. Карельская, начальник отдела иммиграционного контроля Н.Н.

Красиков и начальник отдела делопроизводства и режима Г.И. Сорокина. На этот раз, в приемную Президента РФ большинство граждан обратились за консультациями по вопросам оформления правового статуса своих близких родственников.


Частная виза в Россию для иностранцев


Оформить частное приглашение может как частное лицо, так и организация, аккредитованная в УФМС. Частная виза — это документ, который позволяет находиться иностранному гражданину или лицу без гражданства на территории России для посещения родственников.

Для оформления данной визы требуется оформить приглашение в Россию от частного лица. Оформить приглашения для иностранного гражданина может лицо, достигшее 18 лет, которое имеет постоянную регистрацию в РФ.

Для этого физическое лицо должно обратиться в отделение ФМС по месту своего проживания и предоставить такие документы: свой паспорт (паспорт гражданина РФ); копию паспорта иностранца; справку о своих доходах; документ, свидетельствующий об оплате госпошлины; гарантийное письмо для приглашения иностранца по образцу, в котором гражданин РФ, пригласивший к себе гражданина другого государства, берет на себя обязательство обеспечить его жильем и медицинской помощью (при необходимости), а также берет на себя оплату депортации иностранного гражданина из страны в случае, если он нарушит закон.

Рекомендуем прочесть:  Срочно нужен фиктивный брак

Порядок оформления российской визы


За оформление визы взимается так называемый консульский сбор, размер которого определяется международными соглашениями. На данный момент для граждан Европейского союза сумма сбора составляет 35 евро (70 евро в случае срочного оформления визы).

Для получения визы необходимо также приглашения на въезд в Российскую Федерацию .

Оно должно быть оформлено в отделениях Федеральной миграционной службы России. Приглашающей стороной могут выступать органы местного самоуправления, юридические лица, граждане России и проживающие на территории России иностранные граждане или лица без гражданства.


Мой гид, 0


— действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией; — заполненную визовую анкету с одной фотографией; — фотографию размером 3 × 4 см; — полис медицинского страхования, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации; — в случае, если иностранный гражданин ходатайствует о выдаче визы на срок более трех месяцев, он должен дополнительно представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции. Размер консульского сбора, взимаемого за оформление российской визы, определяется на условиях взаимности. Для граждан Европейского союза сбор за оформление визы составляет 35 евро, а в случае срочного оформления визы (не более трех суток) он увеличивается в два раза.


Как лучше всего пригласить в Россию друга иностранца


Но так ли просто будет Вам оформить все необходимые бумаги? Если Вы решили от начала и до конца провести процедуру составления приглашения для Франческо самостоятельно, рекомендуем Вам внимательно изучить все моменты оформления документов на въезд в Россию по приглашению для иностранных граждан. 1. Для оформления частного приглашения Вам необходимо вместе с Вашим другом Франческо решить, как именно вид визы он будет получать (частная гостевая виза, деловая, туристическая, однократная или многократная виза).

  1. Предполагаемый срок пребывания в России;
  2. Сведения о месте работы: название компании, почтовый адрес, занимаемая должность, служебный факс и телефон;
  3. Список городов, которые Франческо планирует посетить в Российской Федерации.
  4. Вид визы;
  5. Личные сведения – ФИО, дата рождения, гражданство, срок действия и номер загранпаспорта;
  6. Ксерокопия паспорта;

Внутренний курс на


Приглашения могут быть туристическими и деловыми. Туристическое приглашение дает возможность находиться на территории РФ не более месяца и оформляется в виде туристического ваучера.

Это оптимальный вариант, если целью визита иностранного гражданина является отдых, экскурсия или посещение родственников.

Для иностранцев, желающих приехать в нашу страну с деловым визитом, необходимо деловое приглашение в Россию. Вид приглашения зависит не только от цели визита, но и от количества посещений.

Документ может давать право на однократное, двукратное или многократное посещение России. Срок действия приглашения может варьироваться от 1 месяца до 1 года.