Договор представительства в суде

Представительство в суде


Представительство может быть законное и договорное. Законные представители – это родители в отношении несовершеннолетних детей, опекуны в отношении опекаемых, руководители организаций от имени самих организаций и другие. То есть, право на представление интересов без доверенности таких лиц оговорено законом, и для представления интересов в суде им надо только подтвердить свой статус. Родителям – что они являются родителями, опекуну – документы, что он назначен опекуном, руководителю организации – подтверждение, что он руководитель.

Договорное представительство интересов в суде осуществляется на основании заключенного договора или устной договоренности между представителем и представляемым.

Юрист для представительства в суде и арбитраже в Санкт-Петербурге


Количество самостоятельно себя «защищающих» граждан, предпринимателей просто огромно! Но зачем наши люди добровольно идут на эти мучения — представляют себя в суде самолично — понять очень сложно.

Почему не стоит заниматься представлением своих интересов в суде самостоятельно?

Хотя бы, по двум причинам. Потому что это сложно и для этого есть специальные профессионалы. И потому что потраченные деньги на представительство в суде возможно вернуть с противника.

Ведь в соответствии с процессуальным законодательством, будь то представительство в арбитражном суде, либо представительство в федеральном районном суде, мировом суде, расходы потраченные гражданином либо организацией на оплату услуг представителя подлежат взысканию с противной стороны по спору.

Рекомендуем прочесть:  Газовый пистолет не требующий

Договор на оказание юридических услуг


заключаемого мной, и озвучить существенные обстоятельства согласования и оформления данного документа. Оформляется документ юристом, и, если это профессионал, то в обстоятельном договоре он предусмотрит все гарантии для себя и снимет всю возможную ответственность В таком договоре, в абсолютном большинстве случаев, нет возможности с достоверностью отразить сроки оказания услуг, ход их исполнения и результат (поэтому, используется формулировка
«обычный риск взаимодействия с государственными органами»
, т.к.

таковой никто не отменял) И главное, ход исполнения поручения клиента и результат судебной работы целиком и полностью зависят от воли юриста, которую нельзя принудить, кроме как мотивировать оплатой за результат.

Образцы договоров


Энское, ул.

Энская, д. 0, кв. 0, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать юридические услуги по подготовке, подаче в Хамовнический районный суд города Москвы (далее – Суд) и дальнейшему сопровождению искового заявления Заказчика к ООО «Энск» с требованием о взыскании компенсации морального вреда в сумме 7 000 000 (семь миллионов) рублей. 1.2. Заказчик для возможности осуществления фактических и юридических действий, необходимых для выполнения обязательств по настоящему Договору, обязан в течение 2 (Двух) рабочих дней с момента подписания настоящего Договора оформить доверенность на Исполнителя.

Договор представительства в суде


3.Стоимость услуг по договору определяется в сумме ____________ (_____________________________) рублей.

Оплата производится следующим образом: -______________ (_______________________________) рублей Клиент перечисляет на расчетный счет Юрфинконсульта в течение _________ дней после подписания настоящего Договора в качестве задатка; -______________ (_______________________________) рублей перечисляются Клиентом после принятия судом решения по существу; -______________ (______________________________) рублей — после вступления решения суда в законную силу.

4.Кроме того, при достижении положительного результата, а именно: _____________________________________________________________ _____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________, Клиент выплачивает Юрфинконсульта премию в размере ___% от __________ _________________________________.



В ней чётко указываются действия, которые может совершать адвокат.

Так статьи 62 Арбитражного процессуального кодекса РФ и ст. 54 ГПК РФ, требуют, чтобы в доверенности было специально оговорено право представителя на целый ряд процессуальных действий (на подписание иска, изменение оснований или предмета иска, заключение мирового, обжалование и прочее).

Для гарантии я рекомендую оформлять договор на представительство в суде. В нём прописываются не только полномочия представителя, на основании которых, он совершает все процессуальные действия, но и состав и содержание, гарантии оказания юридических услуг в суде.