Договор поставки с банковской гарантией

Надежная банковская гарантия всем поставщикам


Поэтому поставщик оформляет банковскую гарантию (БГ) в пользу покупателя. Легитимная гарантия возврата аванса обезопасит поставщика на тот случай, когда произойдет невыполнение им своих обязательств по любым мотивам. Денежные средства, являющиеся авансом, вернет покупателю гарант. происходит подписание договора поставки продукции (оборудования, топлива, техники и пр.), в договоре поставки прописана предоплата и согласие заказчика ее осуществить, так как предоставлена БГ возврата аванса; выставляется счет на платеж по договору поставки; в день вручения бенецифиару документа БГ осуществляется оплата; если принципал не выполняет своих обязательств по договору поставки или дополнительному соглашению, а также не возвращает аванс, то заказчик обладает правом требования у гаранта вернуть предоплату; финансовое учреждение, выдавшее БГ, проверяет требование, сопутствующие документы (оговорены в документе БГ), и в случае, когда все в порядке с документами, делает оплату на счет заказчика.


Договор купли-продажи с условием о предоставлении банковской гарантии


в сроки, предусмотренные в п.п.10.1 Договора, а Покупатель обязуется принять Товар и уплатить за него цену, предусмотренную в Договоре. 1.4. В качестве обеспечения исполнения Продавцом своих обязательств по настоящему Договору по передаче Товара Покупателю Продавец обязан в течение после подписания настоящего Договора предоставить Покупателю гарантию, выданную банком. на срок не менее . 2.1.1. Передать Покупателю на условиях Товар надлежащего качества, в надлежащей упаковке и в обусловленном настоящим Договором количестве и ассортименте в течение после подписания настоящего Договора.


Банковская гарантия на поставку товара


Поскольку _________________ (далее «поставщик») обязался в соответствии с контрактом от «___»_________ 199_ г. Nо. _____________ поставить ____________________ (далее «контракт»); Поскольку в вышеуказанном контракте Вами было предусмотрено, что поставщик должен предоставить банковскую гарантию от авторитетного банка на сумму, указанную в этой гарантии в качестве обеспечения выполнения В соответствии с положениями о платеже, включенными в условия Контракта, предусматривающими выплату аванса, ______________ (далее «поставщик») представит заказчику банковскую гарантию, гарантирующую надлежащее и честное выполнение Контракта поставщиком в сумме ____________. Хорошей возможностью реализации продукции или услуг предприятия являются госзакупки.


Post navigation


Таким образом, предоставление банковской гарантии обеспечивает надлежащее выполнение принципалом обязательства (например, договора поставки). В случае ненадлежащего выполнения принципалом обязательства (например, несвоевременной оплаты товара), бенефициар представляет требование об оплате суммы гарантии в письменной форме с приложением указанных в образце договора банковской гарантии документов. Сначала согласуется проект БГ, потом принципал оплачивает, выставленный банком счет (вознаграждение) и только потом выпускается документ, который передается принципалу оговоренными ранее способами.


Банковская гарантия для поставщика


Организация не должна находиться на грани банкротства или иметь недостаточные активы, что может неблагоприятно сказаться на отношениях между заказчиком и исполнителем.

Обеспечение для поставщика предоставляется в упрощенном порядке, если в банке открыт расчетный счет и предприятие ведет длительное время активную деятельность. В иных случаях финансовое учреждение не гарантирует предоставление обеспечиваемого обязательства.

  1. стимулирование поставщика к качественному исполнению обязательства в срок;
  2. финансовая стабильность и снижение рисков до нуля по сделке.
  3. возможность получения компенсации в случае недобросовестности принципала;

Банковская гарантия при заключении договора-поставки


Дальше идёт все по схеме участие в тендере, подписание договора, а в результате товар вовремя не поставлен Покупателю, ввиду чего производство приостанавливается и все сроки нарушены. Или же качество не соответствует нормам, указанным в договоре. В этом случае, покупатель после обращения в банк и предоставление документов, подтверждающих, что поставка не произведена или плохое качество товара, получает свою компенсацию.

Авансовая гарантия – необходима, в тех случаях, когда покупатель выплачивает аванс поставщику, как правило, для конкретных целей (закупить сырьё для своего производства, оплатить транспортные расходы и т. д.