Договор поставки основных средств образец

Договор поставки оборудования


Договор составляется в интересах обоих сторон сделки. Соглашение позволяет письменно закрепить условия сделки, характеристики оборудования, цену, сроки и прочие значимые для сторон моменты.

Дополнительно договор может содержать условия об ответственности сторон, что имеет важное значение для сделки — при нарушении обязательств по договору стороны обязаны будут уплатить пени, штрафы, возместить ущерб второе стороне.

Конкретные суммы и проценты прописываются в условиях соглашения.

Скачать образец договора поставки оборудования можно ниже.

Условия и содержание (образец оформления)

Договор поставки в правильном своем изложении должен включать такие данные:

Ниже представлен шаблон договора поставки оборудования, который можно изменить под свою ситуацию.

образец — скачать.


Договор поставки основных средств образец


(Устава, доверенности (ее дата и номер)) с одной стороны, и ________________________________________________, именуем__ в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, а совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор купли-продажи (далее — договор) о нижеследующем: 1.1. Продавец передает в собственность Покупателю, а Покупатель принимает и оплачивает бывший в употреблении ________________________________________, именуемый в дальнейшем Оборудование.

1.2. Продавец гарантирует, что Оборудование принадлежит ему на праве собственности и свободно от прав третьих лиц.

1.3. По передается Основное средство, бывшее ранее в употреблении. Характеристики Основного средства: 1.3.1.

Дата изготовления «___» __________ _____ г.

1.3.2. Срок эксплуатации Продавцом __________.

1.3.3. Состояние на момент передачи, в том числе имеющиеся недостатки _________________________________________________________________. 1.3.4. Назначение ___________________________________.

Основное средство может быть использовано по назначению. 1.3.5. Качество Основного средства соответствует _____ (ГОСТ, ТУ).

(п. п. 1.4 и 1.5 включаются в Договор, если гарантийный срок на Основное средство не истек/если гарантийный срок на Основное средство истек, п.

Образец договора купли-продажи


1.3. Продавец обязуется передать покупателю Оборудование свободным от любых, прав третьих лиц.

2.1. Упаковка, в которой поставляется Оборудование, должна обеспечивать, при условии надлежащего обращения с грузом, его сохранность во время транспортировки. 2.2. Продавец гарантирует поставку всего Оборудования без производственных дефектов. В случае наличия дефектов по вине завода-изготовителя будет произведена замена только бракованных элементов.

2.3. Покупатель обязуется принять Оборудование, если он не имеет претензий к его качеству, ассортименту, количеству.

2.2. Если одна из сторон в срок до истечения срока действия настоящего «Договора» не заявит о намерении его расторгнуть, то настоящий договор пролонгируется на аналогичный период на тех же условиях.

3.1.1. Передать «Покупателю» «Товар» в порядке и на условиях «Договора». 3.1.2. Передать «Покупателю» «Товар», являющийся собственностью «Продавца», полностью свободное от прав третьих лиц, не состоящее в споре и под арестом, не являющийся предметом залога и т.п. 3.1.3. Одновременно с «Товаром» передать «Покупателю» принадлежности «Товара», а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные «» и законодательством.



3.1. Поставка оборудования осуществляется согласно спецификации (Приложение № ) со склада Продавца в г. . 3.2. Приемка оборудования производится на складе Покупателя, о чем составляется расходная накладная, подписываемая представителями сторон настоящего Договора.

4.1. Цены на оборудование определяются в условных единицах. 4.2. Оплата по настоящему договору производится в рублях поэтапно. Суммы, подлежащие оплате и сроки, в которые будут производиться оплаты, приведены в следующем графике: 4.2.1.

Первый платеж составляет % от итоговой суммы, что составляет рублей, в том числе НДС рублей и осуществляется в течение трех банковских дней с даты подписания Договора.

Договор купли-продажи движимого имущества (основного средства)


Характеристики Основного средства: 1.3.1.

Дата изготовления «___» __________ _____ г.

1.3.2. Срок эксплуатации Продавцом __________. 1.3.3. Состояние на момент передачи, в том числе имеющиеся недостатки _________________________________________________________________. 1.3.4. Назначение ___________________________________.

Основное средство может быть использовано по назначению. 1.3.5. Качество Основного средства соответствует _____ (ГОСТ, ТУ). (п. п. 1.4 и 1.5 включаются в Договор, если гарантийный срок на Основное средство не истек/если гарантийный срок на Основное средство истек, п.