Договор оказания услуг по утилизации отходов

Законодательный коллапс


Казалось бы, что выходом из этой непростой ситуации может быть заключение со специализированными предприятиями, владеющими на законном основании ОРО и принимающими отходы сторонних организаций, договоров, предусматривающих условия о переходе права собственности или передачи для конечного размещения отходов. Однако такое решение не является выгодным для лиц – владельцев ОРО на праве собственности или ином законном основании: в регулируемые тарифы на утилизацию (захоронение) ТБО плату за НВОС включить возможно, но сделать это оперативно достаточно проблематично из-за необходимости установления тарифа органом регулирования в данной сфере.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по вывозу жидких бытовых отходов (далее ЖБО) с территории и от объектов Заказчика, расположенных по адресу: __________________________. 2.2.2. В одностороннем порядке отказаться от услуг Исполнителя, уведомив его за 7 рабочих дней в случае, если Исполнителем не будут соблюдены обязанности по настоящему Договору 2.3.1.

Осуществлять вывоз ЖБО по заявкам Заказчика, передаваемым через Единую диспетчерскую службу (ЕДС) Исполнителя по телефону ____________ с территории и от объектов Заказчика.

Рекомендуем прочесть:  Земля малоимущим семьям

Заявки в ЕДС подаются до 15.00 час.

Утилизация медицинских отходов переработка пластика


а Исполнитель оказывает услуги Заказчику по сбору и транспортировке от него медицинских отходов класса Б (перечень отходов определен Сторонами в Приложении №1) до объекта обезвреживания (лицензированное предприятие). 2.1. Стоимость Услуг определена Сторонами Протоколом соглашения о договорной цене, и составляет ___________ руб.

(____________________ рублей 00 коп) в т.ч. НДС 18% -___,___ руб. на весь периоддействия договора (Приложение № 2) 2.2.1. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя, в течение 10 (десяти) банковских дней,путем безналичного перечисления денежных средств платежным поручением на расчетный счет Исполнителя на основании выставленного счета.



В соответствии с п.3 ст.

14 Закона об отходах для отходов I — IV класса опасности должен быть составлен паспорт .

являющийся неотъемлемым приложением к договору. Исполнителями по договору на вывоз и утилизацию мусора могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Физическое лицо может быть исполнителем, если по договору производиться вывоз и утилизация мусора V класса опасности. Исполнители, осуществляющие деятельность по сбору и вывозу отходов с I – IV класс, должны иметь специальное разрешение – лицензию (Постановление Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности» (вместе с «Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I – IV классов опасности)

Рекомендуем прочесть:  Как платить меньше алименты

Информационное сообщение о — приеме заявок на — предоставление субсидии из — городского бюджета на — возмещение затрат по — осуществлению сбора, транспортирования и — утилизации ртутьсодержащих отходов от — физических лиц


Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии города (г. Череповец, пр. Строителей, 4а, тел.

57−93−49) сообщает о приеме заявок на предоставление субсидии из городского бюджета на возмещение затрат по осуществлению сбора, транспортирования и утилизации ртутьсодержащих отходов от физических лиц (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах).

Администрация муниципального образования «Анивский городской округ»


1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего договора оказывать Заказчику услуги по утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов (далее по тексту – ТБО), а Заказчик обязуется принять оказанные Исполнителем услуги и произвести их оплату в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2.1. Утилизация (захоронение) ТБО, принадлежащих Заказчику, производится Исполнителем на основании утвержденного объема ТБО ежедневно с 08-00 до 21-00 (включая выходные и праздничные дни) на свалке – полигоне, расположенной по адресу: г. Анива, 2-й км автомобильной дороги Анива – Таранай.