До какого возраста можно прописать без согласия

Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?


Соответственно, в течение 7 дней после смены места жительства ребенок обязан зарегистрироваться по новому месту проживания, вернее, за него это делают законные представители или родители.
  1. свидетельство о рождении ребенка;
  2. заявление о регистрации;
  3. заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации.
Регистрирующие органы рассматривают заявление и в течение 3 рабочих дней выдают свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8), которое прикладывается к свидетельству о рождении. На самом свидетельстве может ставиться только штамп о гражданстве и ничего более, никакие отметки о регистрации на нем не проставляются!
  1. выписку из ЕИРЦ и паспортного стола по месту жительства супругов.
  2. паспорта обоих родителей (их забирают на время регистрации) и их ксерокопии;
  3. заявление от матери о том, что она не против прописки ребенка у отца;
  4. свидетельство о рождении ребенка, в котором должна стоять отметка о гражданстве и его копия;
  5. заявление от отца о регистрации ребенка;
  6. справку по месту жительства матери о том, что ребенок не прописан у нее;
Рекомендуем прочесть:  Какие есть работы для девушек

Прописка» ребенка по закону или Как я боролась за свои права


Оттуда их несут в паспортный стол.

А сотрудники паспортного стола уже относят все документы к начальнику паспортного стола милиции, где и получают разрешение на прописку граждан.

Когда домоуправление или ЖЭК находятся в одном здании с паспортным столом, это очень удобно. Процесс передачи документов и разрешения споров проходит быстрее.

Но когда эти организации в разных концах города… Гражданину придется побегать, если он не согласен с действиями какого-либо органа.

Итак, как я уже сказала, передо мной встала задача прописать моего несовершеннолетнего ребенка по моему месту жительства. То есть туда, где прописана я. Сейчас понятие «прописка» заменено на понятие «регистрация».


Как прописать ребенка к отцу без согласия родителя?


Итак, человек появился на белый свет.

После торжественной выписки счастливую усталую мамочку и малыша привозят из роддома, и молодым родителям пора подумать уже о том, какие документы надо для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту их жительства. Самый простой вариант: мать с отцом состоят в официальном браке и зарегистрированы по адресу их проживания. В этом случае, для работников паспортного стола необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка (с приложенной ксерокопией), паспорта обоих родителей малыша, заявление для оформления регистрации.

Через определенный срок родителям будет выдано свидетельство о регистрации, а данные о нем будут внесены в домовую книгу.


Можно ли прописать ребенка к бабушке: нюансы процедуры регистрации и необходимая документация


даже без родителей. Нюансы прописки внука к бабушке будут рассмотрены в этой статье . Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, позвоните юристу прямо сейчас: В случае если родители малыша прописаны по разным адресам, ребенок может быть зарегистрирован в любой из квартир по обоюдному согласию сторон.

Как прописать ребенка по месту прописки отца рассказывает эта статья. Если же собственников помещения несколько, необходимо одобрение каждого из них.


До какого возраста можно прописать без согласия


Право на постоянную прописку на территории Республики Узбекистан имеют: — граждане Республики Узбекистан; — иностранные граждане, включая граждан государств — участников СНГ, лица без гражданства, при наличии у указанных категорий лиц вида на жительство, выданного в установленном порядке органами внутренних дел Республики Узбекистан. Для постоянной и временной прописки гражданами Республики Узбекистан по месту постоянного или временного проживания представляются: — заявление установленной формы; — паспорт гражданина Республики Узбекистан: — свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 16-летнего возраста, проживающих отдельно от родителей (опекунов и попечителей); — военный билет или удостоверение личности — для военнослужащих, проживающих вне казарм, кораблей и судов; — квитанция об уплате государственной пошлины.