Действует ли 14 дней на айфон

Действует ли 14 дней на айфон

Возврат и возмещение


Вы можете также вернуть программное обеспечение в течение этого срока, если коробка не была вскрыта. Обязательно предоставьте следующую информацию:
  1. Номер вашего интернет-заказа
  2. Удобное для вас время, когда может позвонить курьер
  3. Полный адрес места, откуда мы можем забрать товары
  4. Контактный номер телефона
Мы предоставим вам номер RMA (номер для авторизации возврата товара). Разборчиво укажите этот номер на упаковке с товарами, которые вы возвращаете, чтобы мы смогли быстрее получить посылку и возместить вам средства.

Купил IPHONE, Потыкал пару раз, хочу вернуть


(обоснование: Статья 25, ФЗ, ОЗПП) при доброжелательном обращении мне пытались объяснить что товар технически сложный якобы рация ), но я сам связист по специальности РРТ — отличить обычную рацию от средства Радиосвязи радиовещания и телевидения = РРТ) я как бы могу) + Страховка ИПОТЕКИ Самые низк.

тариф (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г.

N 924) + Страховка ИПОТЕКИ Самые низк.

тариф непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

N 55)

Как получить гарантию на Айфон


В случае соблюдения сроков, первым делом стоит обратиться в сервисный центр.

Если в гарантийные случаи на Iphone попадает и ваш, девайс примут без проблем.

Также свои особенности есть и в сроке гарантии Iphone. Если у вашего гаджета предусмотрена ограниченная гарантия, то её срок ограничен годом (или двумя, для девайсов, приобретённых в РФ). Если же вы подключены к пакету AppleCare, то сервисные центы будут заботиться о продукте три года.

Этот пакет докупается дополнительно (как во время приобретения девайса, так и после). Гарантийный срок у любого устройства от Apple считается не со дня приобретения, а со дня его активации.


Возврат айфона, как вернуть айфон в магазин и получить уплаченные деньги


если товар относится к категории — сезонные товары, то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если товар относится к группе — технически сложные товары, то применяются специальные правила по его возврату; если товар относится к группе — крупногабаритные товары, то применяются специальные правила по его доставке.
Срок возврата айфона Возврат айфона возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи айфона.


Можно ли вернуть айфон в течении 14 дней?


Если он окажется надлежащего качества, то никак. Согласно статье 18 Закона “О защите прав потребителей”, вернуть айфон в магазин можно при следующих обстоятельствах:
  1. В первые 14 дней, если у телефона выявляются какие-то производственные недостатки, о возникновении которых при покупке продавец не предупредил;
При этом отсчет четырнадцатидневного срока начинается со следующего, после совершения покупки, дня.

На что может рассчитывать покупатель, если у купленного телефона обнаружились существенные недостатки, о которых при покупке продавец умолчал?

  1. Обменять телефон на аналогичный (по цене и той же марки), но без недостатков;
  2. Обменять телефон на аналогичный телефон другой марки;
Если стоимость телефона другой марки отличается, то продавец должен произвести перерасчет стоимости с возвратом разницы или возможностью доплаты.

Как работает гарантия Apple в России


Связано это, вероятно, с растущими объемами производства.

Как показывает моя практика, ломаются чаще всего айфоны. При этом стоить понимать, что продаются они больше остальных продуктов Apple.

Если ваш смартфон или планшет находится в пользовании меньше года, вы его не ремонтировали и в общем использовали аккуратно, то существующая проблема может быть основанием для обмена на новый.

Узнать актуальность гарантии вашего гаджета очень просто. У каждого отдельного устройства имеется свой персональный серийный номер. Для iPhone или iPad зайдите в «Настройки», затем пункт «Основные», «Об этом устройстве».