Дата рассмотрения дела в суде по фамилии

На сайте Верховного Суда РК создан новый раздел «списки слушаний дел»


Причем в постоянно заполняемом разделе пользователи могут узнать не только сведения по видам рассматриваемых судами дел, но и в отдельности по судебным инстанциям. С использованием данного сервиса лица, участвующие в деле быстро и эффективно могут узнать о времени и дате назначенного судебного слушания, залах заседаний. Создание такого раздела позволит обеспечить доступность, прозрачность деятельности судебной системы, что способствует должной защите прав, свобод и законных интересов граждан.

Здравствуйте. .

Дата рассмотрения дела в суде по фамилии


28 февраля 2021 года с 11.00 до 13.00 часов специализированный суд по делам несовершеннолетних города Астаны приглашает на День открытых дверей, который состоится в здании суда по адресу: г.Астана, ул. Есенберлина, 30/1

24 февраля 2021 года с 11.00 до 13.00 часов специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны приглашает на День открытых дверей, который состоится в здании суда по адресу: г.Астана, ул. Ж.Омарова, 57

28 февраля 2021 года с 15.00 до 17.00 специализированный межрайонный административный суд приглашает на День открытых дверей, который состоится в здании суда по адресу: город Астана, пр.Тауелсиздик, 34/1

23 февраля 2021 года с 10.00 до 17.00 районный суд №2 Алматинского района приглашает на День открытых дверей, который состоится в здании суда по адресу: город Астана, пр.

Победы, 15 А


Как узнать дату суда?


Минус этого способа в том, что ездить, возможно, придется несколько раз. После того как президент РФ ввел закон об информации о судебных заседаниях для широкого круга лиц, вся информация размещается в интернете.

Это относится ко всем делам гражданского, административного и уголовного типа. Чтобы вести поиск даты, нужно узнать название суда, и фамилии участников или номер дела. Информационный портал системы ГАС правосудия собирает все данные обо всех судебных органах РФ.

Узнать дату интересующего заседания можно на этом портале следующим образом: 1. Если это суды общей юрисдикции, то в поисковике сайта нужно набрать название своего региона.

Мировые судьи Российской Федерации


законом «О мировых судьях в Российской Федерации» от 17.12.1998 N 188-ФЗ.

а также иными законами Российской Федерации и правовыми актами субъектов Российской Федерации. рассматривают в первой инстанции следующие категории дел: Уголовные дела в соответствии с ч.

1 ст.31 УПК РФ, при этом наказание за совершение подобных деяний не должно превышать трёх лет лишения свободы; Категории специальных дел о выдаче судебного приказа; Расторжение брачных отношений, в том случае если, если между супругами отсутствует споры в отношении несовершеннолетних детей; Дела, связанные с разделом нажитого в брачном периоде имущества, при этом цена иска не должна превышать пятидесяти тысячам рублей; Дела об определении порядка пользования совместным имуществом; Другие дела, возникающие из семейных отношений, за исключением дел об оспаривании материнства либо отцовства, принудительная процедура лишения родительских прав, также ограничение в осуществлении родительских прав и удочерение либо усыновление, признание брака фиктивным (незаконным); Категории других дел относящихся к имущественным спорам.

Арбитражный суд города Москвы


Право на ознакомление с судебным делом возникает с момента вынесения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству Арбитражного суда города Москвы.

Ознакомление производится с разрешения судьи, в производстве которого находится (находилось) судебное дело, замещающего судьи, а в их отсутствие — председателя судебного состава, членами которого являются эти судьи. Записаться на ознакомление с материалами судебных дел можно направив заявление (ходатайство) по почтовому адресу суда, посредством заполнения электронной формы ходатайства через систему «Мой арбитр», либо подав ходатайство в канцелярию суда.

Актуальная и историческая информация, представленная из более 30 источников о юридических и физических лицах: ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Росстат, Высшего Арбитражного Суда, Вестника государственной регистрации, газеты «Коммерсантъ» (банкротство), ФИПС и т.д.

В базе представлена годовая финансовая отчетность предприятий в электронном виде. Эти данные дают достоверное представление о финансовом положении организации и результатах её деятельности. Определение индекса должной осмотрительности с использованием методики «ИНЭК-Аналитик».

Еженедельно в журнале «Вестник государственной регистрации» юридическими лицами публикуются сведения о намерениях организаций совершать действия, требующие извещения заинтересованных лиц, сведения о регистрационных действиях, совершенных налоговыми органами и уведомления о принятых решениях, в отношении организаций, по исключению из ЕГРЮЛ.