Что такое социальный юрист

Бесплатная консультация юриста в Москве


Квалифицированные юристы Московской ассоциации юристов, а также профессиональный московский адвокат московской коллегии адвокатов надёжно защитят Ваши законные права и интересы, помогут разобраться в жилищных, семейных, финансовых, строительных, земельных, налоговых, имущественных, бракоразводных, наследственных, автомобильных, авторских, арбитражных, миграционных, трудовых, гражданских, уголовных, административных, страховых, потребительских и других юридических вопросах и правовых спорах. Правовая помощь и бесплатные юридические консультации по телефону предоставляется жителям и гостям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Екатеринбурга и Челябинска.


Что такое социальный юрист


Сумма дохода указана за вычетом НДФЛ. В случае раздельного проживания (separazione), развода, дел касающихся впоросов опеки несовершеннолетних детей или других дел, связанных с личными правами заявителя, согласно п.

4 ст. 76 Декрета Президента от 30 мая 2002 г.

№ 115

«принимать во внимание личные доходы только тогда, когда они касаются предмета за права личности, либо когда интересы заявителя находятся в противоречии с другими членами семьи, проживающих совместно с ним»
.

В случа, если дело касается статей о сексуальном насилии, других последствий сексуальных действий, несмотря на более высокий доход заявителя, по сравнению с указанным в Указа, заявитель имеет право на бесплатную юридическую помощь.


Социальная юридическая помощь


Юридическая консультация по социальным вопросам предполагает решение вышеописанных задач в пользу клиента.

Вопросы социальной защиты населения на страницах сайта Правовед.RU чаще всего звучат в формате «Имею ли я право? Что делать если отказали? Куда жаловаться?».

На горячей линии портала юристы отвечают на них, и любой пользователь сервиса имеет возможность не только ознакомиться с готовыми решениями проблем, а и получить бесплатно индивидуальный совет по телефону или, описав свою проблему онлайн через веб-форму. Я инвалид бессрочник вышла на пенсию по старости ,мне начислили пенсию 8040 рублей 40 копеек и по инвалидности 2022 рулей 94 копейки а за лекарство и почее выплаты отказали как мне быть и как мне добиться чтобы мне вернули эти деньги а это 1048.

— везде может потребоваться квалифицированная помощь юриста.

Однако в наше время, в условия рыночного хозяйствования, когда многие отношения между субъектами рынка облечены в товарно-денежную форму, реальная возможность получения квалифицированной юридической помощи для некоторых граждан может оказаться затруднительной.

Когда сложно доказать свою правоту — нужно довериться специалисту. Только адвокат, имеющий не только юридическое образование, но и практический опыт, может помочь грамотно решать возникающие юридические вопросы.

Согласно Европейской конвенции о защите прав человека такое обстоятельство как невозможность лица оплатить помощь юриста, без которой он не может пробраться через лабиринт юридических проблем, является фактическим ограничением права на доступ к правосудию.


Бесплатную юридическую помощь получить возможно!


График приема иинформация об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами и нотариусами размещены в общественной приемной (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д.60б) и на сайте Главного управления http://to27.minjust.ru/ [3], — по письменным обращениям в адрес структурных подразделений государственного юридического бюро края, в том числе по электронной почте: ; В последнюю субботу месяца с 10-00 до 14-00 в приеме граждан участвуют представители нотариальной и адвокатской палат ЕАО и Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Еврейской автономной области. — ГОУ ВПО «Российская правовая академия Минюста России», г.


СОЦИАЛЬНЫЙ ЮРИСТ — КОЛЛЕГИЯ СЕМЬ ЮРИСТОВ тел


Согласно ст. 20 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» в трудовой стаж определенной продолжительности включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Законодательством предусматриваются такие виды пенсий, как трудовая пенсия (в зависимости от категории получателей: трудовая пенсия по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) и пенсия по государственному обеспечению (в зависимости от категории получателей: пенсия за выслугу лет, по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная пенсия).