Что если не дают вид на жительство

Что если не дают вид на жительство


Условия, указанные в предыдущем пункте, за исключением постоянного легального дохода, не применяются в отношении иностранца, который поселился в Эстонии до 01.07.1990 и фактически проживал и проживает в Эстонии, и не переселился в какое-либо другое государство, и проживание которого в Эстонии не вредит интересам Эстонского государства. Вид на жительство долговременного жителя не может ходатайствовать иностранец, получивший срочный вид на жительство для обучения (в срок пребывания в Эстонии засчитывается половина срока выданного для учебы вида на жительство, если у лица кроме того имеется временный вид на жительство, выданный на другом основании) или в случае весомого публичного интереса. Вид на жительство долговременного жителя можете ходатайствовать в пунктах обслуживания.


Вид на жительство (ВНЖ и ПМЖ) в Германии


Если вы обратитесь за ВНЖ, въехав в туда по шенгенской визе, вам, скорее всего, будет отказано (предложат съездить в Россию для получения в консульстве националной визы). Редкие случаи исключений (около 5%) мы готовы обсудить в рамках платной консультации.

Национальная виза, или Виза категории D — это просто въездная виза, которую выдает консульство Германии за рубежом (например, в России), для того, чтобы вы могли приехать в страну и обратиться в Ведомство по делам иностранцев, которое уже и выдаст Вид на жительство (раньше его выдавали за час или день, сейчас — до 4-5 недель).



Кроме того, вид на жительство в Латвии облегчает получение визы в США, Канаду, Австралию и Великобританию. Работать в Латвии. Обладатель латвийского ВНЖ имеет право работать в Латвии.

В других странах Евросоюза (ЕС) и Шенгенского соглашения — нет.

Родственники не могут работать в Латвии. Получить водительские права, действительные во всех странах ЕС. Через год жизни в Латвии обладатель временного вида на жительство должен в обязательном порядке получить латвийские водительские права.

При этом нужно будет сдать теоретический экзамен (можно на русском языке), вождение и пройти медкомиссию.

Навигация по сайту


До 24 октября 2011 года этот шаг могли миновать и сразу подать на гражданство РФ только граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана (при наличии оснований). Теперь для них, как и для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание.

С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ.

Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т.д. Только граждане Беларуси могут не получать разрешение на временное проживание и сразу без оснований подавать на Вид на жительство.

ВНЖ в Италии (permesso di soggiorno)


Для продления или получения вида на жительство в Италии знание итальянского языка не требуется.

Тест на знание итальянского языка необходимо проходить для получения бессрочного вида на жительства (ПМЖ в Италии ). Бессрочный вид на жительства может быть запрошен не менее чем через 5 лет проживания на территории Италии. Мнение, что покупка недвижимости дает право на ВНЖ в Италии – ошибочное.

Все, на что можно рассчитывать, купив недвижимость в Италии — это виза, дающая право посещать Италию не более 90 дней в полугодие.

Часто вид на жительство на основании владения недвижимостью путают с ВНЖ на основании «выбранное место жительства » ( итал . residenza elettiva )

Визовый режим и вид на жительство в Турции


При этом суммарное время, проведенное в стране, не должно превышать 90 дней в течение каждого полугодия с момента первого въезда. В случае, когда необходимо пробыть на территории Турции более 60 дней безвыездно, следует оформить долгосрочную визу в турецком консульстве или в миграционной службе по месту пребывания, если вы находитесь на территории Турции.

Одним из оснований на ее получение является владение недвижимостью на территории страны.

  1. копия страницы российского паспорта, где находятся прописки/регистрации.
  2. копия документа, подтверждающего наличие недвижимости в собственности (договор купли-продажи, тапу или договор аренды недвижимости на весь срок);
  3. выписка с банковского счета или справка о месячных доходах (из расчёта $500 на месяц по человеку);
  4. заполненная визовая анкета с приклеенной фотографией 3х4 см;
  5. копии страниц заграничного паспорта, на которых находятся личные данные;
  6. заграничный паспорт, срок действия которого истекает не менее, чем через три месяца после окончания поездки;
Срок оформления долгосрочной визы – до двух месяцев.