Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи

Апелляционная — жалоба по уголовному делу


08 февраля 2013 года осуждена районным судом г. Москвы по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.

228.1 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В обоснование юридической квалификации содеянного, суд ссылается на размер самого наркотического средства, наличие у при себе двух видов наркотического средства, а также способ перемещения указанных наркотиков в г. Москву. Такая оценка, по мнению защиты, ошибочна и при ее формулировании оставлены без учета и внимание содержание Постановления № 14 Пленума Верховного Суда РФ

«О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»
.


Апелляционная жалоба на решение мирового судьи


Жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело, адресуется в районный суд, где исполняет свою деятельность мировой судья. К апелляционным жалобам законом предъявляются требования по содержанию и приложенным документам. К жалобе можно приложить дополнительные доказательства, однако нужно обосновать, почему их нельзя было представить мировому судье.

Решением мирового судьи судебного участка № ____ по _________ (наименование района) «___»_________ ____ г.

было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность требований).

Приговором мирового судьи судебного участка №4 от 5 апреля 2013г.

Д.А.В. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ. то есть в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, при изложенных в приговоре обстоятельствах.

На основании исполнительного листа № от 22.04.2011г.

выданного мировым судьей судебного участка №4 , Д.А.В.

обязан выплачивать в пользу Д.Е.В. алименты на содержание несовершеннолетних детей: Д.А.В.

мари, 1993г. рождения, Д.А.В.

1995г. рождения, Д.А.В.

Обжалование возможно произвести в 10-дневный срок с момента вынесенного постановления.

  1. название регионального судебного места.
  2. контактные и личные данные лица, предоставившего иск, настоящий адрес проживания.
  3. перечисление документов пускавших в дело.
  4. прошение обратившего на себя внимание лица (то есть ваше).
  5. рекомендации на опротестованное заключение мирового судьи.
  6. аргументы претензии.
Число прилагаемых ксерокопий претензии должно быть равносильным тем, что делались при подаче на обжалование.



Апелляционная жалоба (УПК РФ ст.

ст. 361 – 372) — жалоба подается на пересмотр решения мировых судей, не вступивших в законную силу (дело рассматривается заново).

При подаче жалобы допускается представление вышестоящему суду новых доказательств.

Рассмотрение апелляционной жалобы производится в судебном заседании, то есть, рассмотрение дела идет по существу, все доказательства, имеющиеся в деле, так и представленные вновь, подлежат обязательному изучению. Проверяется законность, обоснованность и справедливость приговора и постановления мирового судьи.

Рекомендуем прочесть:  Кто может получить справку из егрп

от «___»_____________________ 201___г. в удовлетворении моей жалобы в порядке от «___»________________ 201___ г.

в удовлетворении моей жалобы в порядке частного обвинения было отказано полностью


Раздел двенадцатый


Гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе обжаловать приговор мирового судьи и его постановление о прекращении дела в части, относящейся к гражданскому иску. Жалоба и протест на не вступившие в законную силу приговоры мирового судьи и его постановления о прекращении дела рассматриваются в апелляционном порядке соответствующим районным судом. 3) указание на приговор или постановление, которые обжалуются либо опротестовываются, и наименование суда, постановившего приговор или вынесшего постановление; 6) доказательства, обосновывающие требования заявителя, которые должны быть исследованы судом апелляционной инстанции, в том числе доказательства, не исследованные мировым судьей; В случае, если жалоба или протест не соответствуют требованиям, указанным в части первой настоящей статьи, и это препятствует рассмотрению дела, жалоба или протест считаются поданными, но возвращаются лицу, их подавшему, мировым судьей, который назначает срок для их пересоставления.