Акт о расторжении договора оказания услуг

Акт о расторжении договора оказания услуг

Соглашение о расторжении договора


(указывается полностью организационно-правовая форма юридического лица и наименование юридического лица, соответствующие его уставу) именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице __________________________________, действующего на основании ____________________________________________________, (указывается документ, уполномочивающий лицо на заключение настоящего Соглашения, например: устаа/ доверенность от «__»_______№ ___ и т.д.) с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее _________________ от______№______ (далее – (указывается наименование договора) Соглашение) о нижеследующем:
  • Расторгнуть __________от ___ № ______ (далее – Договор) с _____201_ г.

Образец письма о расторжении договора оказания услуг


Краткое содержание статьи
Письмо, в котором изложено требование о прекращении договора о предоставлении услуг, представляет собой официальный документ, который направляет заинтересованная сторона второй стороне. Как правило, если срок действия соглашения о предоставлении услуг подходит к концу, то в таком уведомлении нет никакой необходимости. Письмо составляют на фирменном бланке, подписывают уполномоченным на это лицом и скрепляют печатью.


Как оформить письмо о расторжении договора оказания услуг


  1. По основаниям, предусмотренным ГК, иными нормативными актами, либо самим договором про оказание услуг.
  2. При серьезных нарушениях контракта другим контрагентом (нарушение сроков, предоставление некачественных услуг или услуг не в полном объеме);
  1. От договора отказывается заказчик, который выплатил исполнителю все фактические расходы;
  2. Письмо об отказе от подает исполнитель, при условии, что он возместил заказчику понесенные убытки.
Если же условие о погашении в связи с выполнением договора о платных услугах расходов исполнителя или убытков заказчика не выполнено, потерпевшая сторона имеет право обжаловать односторонние решение об отказе от в суде.

Акт о расторжении договора оказания услуг


Образец. акт о расторжении (приложение к на комплексное обслуживание по разработке распространению и размещению ценных бумаг)

к Договору ______________________

No.

_____ от «___»_______ 20__ г.

АКТ О РАСТОРЖЕНИИ Nо. ______

1. Настоящий Акт составлен в подтверждение того, что

вышеуказанный расторгается.

2. Стороны претензий друг к другу не имеют.


Как составить уведомление о расторжении договора оказания услуг?


  1. при наличии судебного решения, которым соглашение признано недействительным;
  2. при ликвидации или банкротстве юридического лица;
  3. при добровольном отказе от выполнения взятых на себя обязательств.
В последнем случае, фактическое прекращение хозяйственных отношений происходит добровольно, на основании специального уведомления. Письменная форма уведомления законодательными актами не установлена, однако юридическая практика выработала к таким документам некоторые требования, придерживаясь которых оно будет признано законным.

Исходя из этого, если уведомление будет не соответствовать вышеуказанным требованиям, то другое юридическое лицо может продолжать выполнять свои договорные обязательства, и если сторона по договору откажется принять предоставленные услуги или товары, то можно смело начислять ей штрафные санкции.