Афера с приемом на работу

Обман при трудоустройстве: излюбленные уловки мошенников


Конкуренция на рынке фриланса высока. Большинству специалистов приходится трудиться от сделки к сделке (и, соответственно, жить в постоянном поиске очередного заказчика).

Как правило, вольные работники всей душой хотят найти такую компанию, которая будет обеспечивать их подходящей нагрузкой регулярно.

Мошенник распространяет объявление с описанием некой чрезвычайно простой, но прибыльной работы — например, набора отсканированного текста с хорошей ценой за каждый лист. Подчеркивается, что фирма не просто ищет исполнителей на один раз, а набирает штат удаленных работников на длительный срок.

Афера с приемом на работу


2.

Сожмите «в щепотку» указательный, средний и безымянный пальцы.

Щепотка из пальцев нам понадобится для того, чтобы круговыми движениями с сильным нажимом пройтись по всему лицу. Двигаться нужно снизу вверх: от подбородка ко лбу. 4. Закройте уши ладонями, чтобы слышать «шум моря».

Мягко давите на уши и массируйте их круговыми движениями. Такой массаж ушей полезно проводить перед сном: помимо подтягивающего действия на мышцы лица он обладает и расслабляющим действием.

5. Расположите ладони на висках так, чтобы кончики пальцев лежали на макушке. Достаточно сильно надавливайте и делайте медленные круговые движения запястьями.

Обманы при приеме на работу: длинные проверки и дармовые тесты


Самый популярный способ обмана — требование заплатить за что-то еще до приема на работу.

Чтобы выманить у соискателей деньги, недобросовестные люди используют множество «фишек». Например, могут попросить оплатить обучение в виде тренинга или курсов.

Заманивать будут гарантией на будущее трудоустройство в компании.

Вас уверят, что вы подошли по всем требованиям, и единственное, чего не хватает, — это ценных знаний, которые можно получить только на их «закрытых» курсах. После обучения с еще несколькими такими же наивными соискателями в лучшем случае вам скажут, что вакансия занята или сократили штат, в худшем — фирма бесследно испарится.


Осторожно, мошенники в трудоустройстве!


Главный «соблазн» – работа на дому, без лишних хлопот.

Вам предлагают простую работу «набор текста», «сборка DVD дисков», «сборка ручек».

«упаковка семян», при этом зарплата, заявленная в вакансии намного выше среднерыночной (например, 500 долл — обработка электронной почты).

Но для того, чтобы получить материалы для работы вам предлагают заплатить небольшой взнос (от 40 до 60 грн, так как по УК в Украине дело можно возбудить только с 60 грн 50копеек), как гарантию и подтверждение согласия работать, а при первой зарплате вам обязательно обещают вернуть.

Естественно, после того, как вы заплатили, работодатель исчезает и связь с работодателем восстановить невозможно.

Как обманывают при трудоустройстве


Сперва — очень важная рекомендация. Никогда не откликайтесь на бумажные объявления, расклеенные на столбах, заборах и остановках.

Даже сама по себе такая расклейка — незаконна.

Естественно, от пользующихся такими нечестными методами потенциальных работодателей не стоит ждать ничего хорошего.

Эпизод 1. Тяньши, они же Тьенс груп. Вам знакомо это название? С ними трудно не столкнуться при поиске работы. Если вы видели на столбах, на сайтах или даже в газетах объявления вроде «работа в офисе на руководящей должности.

Стабильный доход от 60 т. р. в месяц.

Зарубежные командировки.

Прием на работу: обзор лохотронов


Причем часто для прикрытия мошенники пользуются именами известных книжных издательств. В конце длинного текста, обещающего вам небольшие, но все возрастающие доходы, вы непременно наткнетесь на одно «но»: мол, так как многие сначала берутся за работу, а потом ее не выполняют и уважаемый работодатель теряет клиентов-заказчиков, за каждый присланный вам для работы текст вы должны перечислить определенную сумму на адрес веб-кошелька — для страховки.

Потом якобы вам ее вернут. Подобный трюк проворачивают и с другими видами надомной деятельности: если вы решите упаковывать диски, вырезать этикетки, сортировать изображения для клипартов — вам везде предложат сначала заплатить «страховой взнос» за то, что вам вышлют материал для работы.



В процессе поиска работы необходимо научиться отбрасывать те случаи, где можно напрямую столкнуться с делами мошенников. Об этом и пойдет речь в этой статье. Первоначально отбросьте все вакантные места, где работу предлагают всем без исключения и заманивают высокой заработной платой.

Кроме того, текстовая реклама обычно не говорит хотя бы немного об обязанностях и неизвестно, что вам придется делать на рабочем месте. Подобную информацию вы можете встретить на всех столбах, остановках или излюбленных «рекламных» мест для объявлений. Интернет тоже не является исключением.

Людей, которые откликнулись на подобные предложения, ожидает популярный сетевой маркетинг.