Административное задержание граждан рф диссертация

Административное задержание граждан рф диссертация

Административное задержание граждан рф диссертация


как в нормативном аспекте. Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность». Под административным правонарушением . как основанием административной ответственности понимается виновное.

факты нарушения федерального законодательства о товарных биржах и дела об административных правонарушениях .

Уголовная ответственность за незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей автореферат диссертации для написания диплома, курсовой работы, тема для доклада и реферата


Поделиться с друзьями: Выдержки из автореферата диссертации Дадаев Хамзат Мамутович, 2007, 12.00.08 — Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Актуальность темы исследования В период построения правового государства большое значение имеет усиление охраны прав и интересов личности, общечеловеческих ценностей, приоритет которых перед всеми иными ценностями является неоспоримым постулатом цивилизованной системы права Одной из гарантий соблюдения прав и свобод граждан является правосудие Основной его целью выступает защита конституционного строя Российской Федерации, прав и свобод граждан При этом отличительным признаком правосудия является то, что этот вид государственной деятельности может осуществляться только с соблюдением особого порядка, который определен Конституцией РФ и детально регламентирован процессуальным законодательством, и только определенными законом способами Нарушение процессуального законодательства со стороны лиц, осуществляющих правосудие.

Специальный доклад «О проблемах в реализации прав граждан при производстве по делам об административных правонарушениях»


Гальцова

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав.